Логотип Peopletalk

Что стало с участниками четвертой «Фабрики звезд»

В 2004 году стартовала самая провокационная и рейтинговая «Фабрика звезд». Все мы с интересом следили за включениями из «звездного дома», а песни ребят напевала вся страна. Яркие, молодые, амбициозные и талантливые – именно таких юношей и девушек набрал на кастинге новый наставник проекта, известный музыкальный продюсер Игорь Крутой


 
Наверняка ты помнишь романтичную Алексу, брутального Стаса Пьеху и романтичного Юрия Титова
 

Сегодня мы расскажем тебе, как сложилась жизнь тех, кто «круто попал на ТВ».


Иван Бреусов, 32 года

На момент кастинга Ивану был 21 год, и он уже успел стать популярный певцом в Казахстане, откуда и приехал покорять Москву. В то время Бреусов был солистом группы «101». Этот кастинг был не единственным в жизни музыканта, так как в составе группы он представлял страну на конкурсе «Новая волна».

На «Фабрике» Иван был самым спокойным участником и не добился особых результатов. После шоу Бреусов вернулся в группу и параллельно занялся сольной карьерой. В Казахстане он настоящая звезда!

В 2014 году музыкант женился на солистке группы Lila Меруерт Асановой. В настоящее время Иван Бреусов занимается продюсированием и участвует в различных музыкальных проектах.

 

 


Наталья Коршунова, 29 лет

Амбициозная, яркая и веселая – именно такой запомнилась нам «фабрикантка» Наталья Коршунова. Прежде чем попасть в шоу, девушка успела поработать в группе «Пропаганда». Но через год Наталья вытащила счастливый билет – участие в «Фабрике звезд». На тот момент Коршунова училась в Институте современного искусства, но учебу девушка не забросила, а решила все совмещать. Наталья Коршунова покорила жюри не только своим талантом, но и смелым образом. После «Фабрики» девушка не оставила музыку.

В 2007 году она выпустила свой первый сольный альбом «Нежность», после этого о певице почти ничего не слышно.


Антон Зацепин, 33 года

«Ниже ростом только Губин» – первое, что приходит в голову после упоминания об Антоне Зацепине. Эта песня стала визитной карточкой музыканта. Но обо всем по порядку. С детства Зацепин занимался танцами, что неудивительно, ведь его мама – профессиональный хореограф. Он окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры, какое-то время работал инструктором по фитнесу, ставил танцы детям и был капитаном команды КВН «Пятый том».Но Зацепин занимался не только танцами, в 15 лет он начал петь в составе ВИА «Каприз». Антон прошел кастинг «Фабрики», где стал одним из самых ярких участников и занял почетное второе место. 2004 год был весьма плодотворным для молодого певца: у него вышел клип на песню, написанную композитором Игорем Николаевым, «Книжки о любви», и в этом же году Антон получил «Золотой граммофон» за песню «Широка река», которую исполнил вместе с Надеждой Кадышевой

Если в творчестве все шло хорошо, то личная жизнь музыканта не заладилась, он успел дважды жениться и развестись. Его первая жена – музыкальный реактор Муз-ТВ Любовь Хворостинина, их брак продлился два месяца и закончился громким скандалом. В 2008 году он снова женился – на журналистке Екатерине Шмыриной, которая родила ему прекрасную девочку Александру-Марту (6), но и эта любовная история вскоре закончилась. 

Антон Зацепин

После «Фабрики» Зацепин на какое-то время исчез с экранов телевизоров. Он занялся учебой, окончил актерский факультет ГИТИСа и занялся воспитанием дочери. Сейчас Антон Зацепин продолжает гастролировать. На его счету альбом «Тобой одной» и семь видеоклипов, последний, «Олюшка», вышел в мае этого года.

Официальный сайт Антона Зацепина

Антон Зацепин в Instagram 

Антон Зацепин в Facebook 

 


Доминик Джокер, 35 лет

До его прихода на «Фабрику» имя этого исполнителя было уже известно в музыкальных кругах. Ведь Доминик был солистом некогда популярной группы «2 + 2», в которой он не только пел, но и писал песни. Правда, коллектив просуществовал недолго. В 2004 году молодой и талантливый музыкант попадает на «Фабрику звезд».Здесь он вместе с другими участниками – Тимати, Ратмиром Шишковым и Настей Кочетковой – создает группу под названием «Банда».

Этот коллектив стал по-настоящему популярным, а их песня «Плачут небеса», написанная Джокером, была громким хитом. Дебютный альбом коллектива стал одним из самых продаваемых. «Банда» – молодые, стильные и красивые ребята. Их карьера шла в гору, но в 2005 году с одним из участников коллектива, Ратмиром Шишковым, произошла трагедия – парень погиб в автокатастрофе. Ребята очень долго переживали эту беду и в конце концов решили закончить историю под названием «Банда». Каждый из артистов отправился в сольное плавание. 

Доминик Джокер

Доминик Джокер проявил себя не только как талантливый певец, но и как успешный композитор. Его песни исполнили такие артисты, как Никита Малинин, Влад Топалов, Саша и многие другие. В 2012 году выходит клип на песню «Если ты со мной», которая была удостоена премии «Золотой граммофон». 

Помимо сольной карьеры Доминик занимается продюсированием музыкальных проектов на ТВ. Джокер женат на Альбине Бреславской и воспитывает двоих сыновей – Маркуса и Мартина.


 

Доминик Джокер в Instagram 

Доминик Джокер в Facebook


Тимур Юнусов, 32 года

Тимати

Тимур Юнусов, более известный как Тимати, – один из самых успешных выходцев «Фабрики». Сегодня его имя известно не только в России, но и на Западе. К музыке Тимати пристрастился в раннем возрасте. Когда ему было 14 лет, он создал группу VIP 77. Участие в «Фабрике звезд» принесло музыканту настоящую известность.

А его трогательный роман с одной из участниц проекта – Алексой – стал самым обсуждаемым. За тем, как ребята строят любовь, с огромным интересом наблюдала вся страна. Но этот роман вскоре завершился разрывом.Вместе со своими друзьями Тимати создал группу «Банда», о которой мы уже рассказывали, и после ее распада он занялся сольной карьерой. 

Тимати

Музыкант не только активно снимает клипы, записывает новые песни и издает альбомы, он проявил себя и как успешный бизнесмен. В 2006 году вышел первый дебютный альбом Тимати Black Star, и в этом же году он основал свой собственный продюсерский центр Вlack Star, который успешно работает с такими артистами, как L'One (30), Егор Крид (21), Natan (29), и многими другими. Также музыкант выпускает свою линию одежды Black Star Wear. В 2014 году вышел фильм «Капсула» с Тимати в главной роли. За свою творческую карьеру Тимати издал четыре альбома и собрал огромное количество наград, снялся в кино, записал дуэты с такими знаменитыми рэперами, как Снуп Догг (44), Пи Дидди (45), и до сих пор собирает настоящие аншлаги.

Вечный ловелас и сердцеед Тимати в 2014 году, казалось, остепенился и стал отцом. Его возлюбленная – модель Алёна Шишкова – родила рэперу дочку Алису (1). Но, увы, музыкант настолько любит свободу и девушек, что до свадьбы дело так и не дошло.

 

Тимати в Instagram

Тимати в Facebook

Официальный сайт Тимати


Анастасия Кочеткова, 27 лет

Анастасия Кочеткова

Прежде чем попасть на «Фабрику звезд» Настя Кочеткова выступала в группе VIP 77 вместе с другими «фабрикантами» – Тимати и Домиником Джокером. По счастливому стечению обстоятельств друзья прошли кастинг и попали в проект, где создали успешный коллектив «Банда». Настя запомнилась зрителям не только своим проникновенным голосом, но и щедростью – все девочки на «Фабрике» часто носили ее одежду.

Анастасия Кочеткова

После «Фабрики», несмотря на юный возраст – 17 лет, девушка вышла замуж за начинающего режиссера Резо Гигинеишвили (33). Настя поступила во ВГИК на актерский факультет и снялась в фильме своего супруга «Жара». Спустя год у молодоженов появилась дочка Мария (9). Но этот союз распался через два года – Резо ушел к дочери известного режиссера Никиты Михалкова Надежде. Настя очень тяжело переживала развод и на какое-то время исчезла из виду. 

Анастасия Кочеткова

А в 2010 году она начала работу над своим первым сольным альбомом. В 2011-м Настя приняла участие в музыкальном проекте «Фабрика звезд. Возвращение». А на днях она поделилась своей радостью в Instagram: вместе с Music Hayk они записали новую песню «Не оставляй».

Анастасия Кочеткова в Instagram


Ксения Ларина, 30 лет

Ксения Ларина

Ксения Ларина – сладкоголосая и скромная девушка. Интересен тот факт, что Ларина уже пыталась попасть на вторую «Фабрику», куда отправилась вместе со своей родной сестрой Марией Ржевской, которая прошла отбор. А Ларина тогда вернулась домой. Но в 2004 году удача улыбнулась и ей.

Долгое время родство девушек держали в секрете, пока на одном из шоу они не спели дуэтом.

Ларина не стала победительницей проекта, но может похвастаться своей работой в озвучивании роли Габриэллы Монтез из популярной постановки «Классный мюзикл», где ее партнером стал певец Сергей Лазарев. А также девушка окончила Театральный институт имени Бориса Щукинаи приняла участие в проекте «Последний герой». Сегодня Ксения Ларина все так же продолжает заниматься музыкальным творчеством.

Ксения Ларина в Vkontakte

Ксения Ларина в Facebook 


Наталья Полянская, 28 лет

Наташа только окончила школу и сразу же отправилась на кастинг, где ее сразу полюбили за детскую непосредственность. Девочка с косичками отличалась озорным и веселым характером, что и отразилось на ее репертуаре. «Пеппи Длинный чулок» − сольная песня была написана специально для молодой артистки, и этот образ закрепился за Натальей. После того как на одном из голосований девушка покинула «Фабрику звезд», о ней ничего не известно.


Надежда Игошина, 27 лет

До «Фабрики звезд – 4» Надежда Игошина, более известная как Ангина, танцевала в балете Аллы Духовой «Тодес». Безбашенная хулиганка с пирсингом в языке после проекта ушла со сцены и подалась на телевидение. 

Какое-то время певица работала телеведущей на Муз ТВ. Надежда замужем и воспитывает двоих детей. Девушка уделяет время не только семье, но и творчеству. Игошина окончила актерскую школу Сидакова и планирует реализоваться в актерской карьере. 

Надежда Игошина в Facebook 


Ирина Дубцова, 33 года

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова – победительница «Фабрики звезд – 4». Участие в проекте полностью изменило жизнь девушки из Волгограда. В 1999 году диск с песнями в исполнении Ирины попал к известному продюсеру Игорю Матвиенко, который как раз в тот момент набирал девочек в группу, получившую название, как ни странно, «Девочки».

Помимо Дубцовой в коллектив вошли Татьяна Герасимова, Валентина Рубцова и Олимпиада Тетерич. Группа стала по-настоящему популярной, их песню «Говорила мама» все знали наизусть. А в 2004 году Дубцова проходит кастинг в самый популярный проект Первого канала. Песня «О нем», написанная Ириной, становится настоящим хитом и гремит на всю страну.

В ходе шоу разворачивается не только творческая история, но и любовная. На одном из отчетных концертов в прямом эфире солист группы Plazma Роман Черницын делает девушке предложение. Прямо на «Фабрике» состоялась и их свадьба. Но красивая сказка закончилась всего через четыре года. Бывших супругов теперь связывает сын Артем. После «Фабрики» Ирина стала не только успешной певицей, но и композитором. Ее песни исполняют такие звезды, как Филипп Киркоров, Эмин Агаларов, Полина Гагарина и другие. Также Дубцова приняла участие в шоу «Точь-в-точь» и стала его победительницей.

Какое-то время она встречалась с диджеем Леонидом Руденко, но вскоре они расстались. Сейчас девушка встречается с музыкантом и бывшим участником проекта «Каникулы в Мексике» МарселемА в марте этого года в Crocus City Hall состоялся первый сольный концерт Ирины.

Ирина Дубцова в Instagram

Ирина Дубцова в Facebook

 


Виктория Богославская, 29 лет

Виктория Богославская

​За ее плечами Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. Прежде чем попасть на «Фабрику», Виктория исполнила главную роль в мюзикле «Ромео и Джульетта» на французском языке. В 2004 году Виктория Богославская попала на кастинг «Фабрики звезд» и прошла его. Девушка запомнилась своим хитом «Не вернуть и не забыть».

Виктория Богославская

После окончания проекта на какое-то время она исчезла из виду. В 2012 году стало известно, что Виктория дебютировала как третья солистка в группе «Пропаганда», однако продержалась она там недолго, всего лишь месяц. Жизнь сценическую она променяла на семейную. 

Виктория Богославская

В 2014 девушка вышла замуж за израильского бизнесмена по имени Гиль, а совсем недавно у супругов родился ребенок. По признанию Виктории, семья сейчас для нее превыше всего.

Виктория Богославская в Instagram 


Евгения Волконская, 32 года

Женя родилась в семье дипломатов, поэтому ее детство прошло в Вене, где Волконская выучила немецкий, французский и английский языки. Любовь к музыке у девочки появилась в раннем возрасте. Женя играет на фортепиано и гитаре, а также сама пишет песни. «Фабричная» жизнь исполнила детскую мечту Волконской – петь на сцене. 

До финала Женя не дошла, но ее запомнили благодаря кратковременному «служебному» роману с еще одним «фабрикантом» − вечным романтиком Юрой Титовым.

После окончания проекта Евгения Волконская исчезла из виду.Она отправилась в Лондон за хорошим образованием и там окончила Оксфордский университет. 

По слухам, сейчас Евгения  живет в Америке со своим парнем.

Евгения Волконская на Facebook 


Стас Пьеха, 35 лет

Стас Пьеха

Внук легендарной Эдиты Пьехи с детства жил в творческой атмосфере. И неудивительно, что его любовь к музыке не пропала даром. Стас тоже заработал популярность на известном телепроекте. На «Фабрике» он стал настоящим соблазнителем с роскошным телом и брутальным голосом. Все телезрительницы сразу же влюбились в этого красавца.

Стас Пьеха

После проекта Стас успешно продолжил свой музыкальный путь. Он выпустил три альбома и снял 16 клипов. В копилке певца множество музыкальных наград, в их числе восемь статуэток «Золотой граммофон». Он спел дуэтом с такими известными исполнителями, как Григорий Лепс, Валерия и многие другие. А еще Стас пишет стихи. В 2008 году он издал свой сборник стихов «Голый».

 Свою личную жизнь музыкант держит в секрете, но известно, что он женат на модели Наталье Горчаковой и год назад у супругов родился сын Петр. 

Стас Пьеха в Instagram

Официальный сайт Стаса Пьехи

Стас Пьеха на Faceebook 


Юрий Титов, 31 год

Юрий Титов

Юрий Титов родился в семье музыкантов, поэтому его будущее было предопределено. Помимо того что он обладает прекрасным голосом, Титов еще и играет на скрипке и фортепиано. В 2004 году Юра стал участником четвертой «Фабрики звезд». Песня «Понарошку», исполненная Титовым во время отчетного концерта, полюбилась всем девушкам страны, а Юра стал настоящей звездой. Загадочный парень с нежным голосом был на «Фабрике» не только ответственным учеником, но и другом всех «фабриканток». Правда, с одной из них, Евгенией Волконской, у него завязался роман, который, увы, закончился, едва успев начаться.

Юрий Титов

После того как Юра завершил «фабричный» гастрольный тур, начался его собственный путь. Он принял участие в конкурсе песен «Новая волна», а также в проекте «Главная сцена»

О личной жизни певца известно мало. В прессе появлялась информация, что его связывали любовные отношения с джазовой певицей Теоной Контридзе, которая родила ему ребенка. Правда, эти отношения к свадьбе не привели. Титов продолжает заниматься музыкой. В 2007 году вышел дебютный альбом Юрия Титова «Комната», который пока остается единственным.

Юрий Титов в  Instagram 

 


Ярослав Илларионов, 31 год

Один из самых романтичных участников «Фабрики» − Ярослав Илларионов. Во время участия в проекте Ярослав был студентом экономического факультета МГУ, но, несмотря на столь серьезный выбор, любовь к музыке заставила его пойти на кастинг. На «Фабрике звезд» Илларионов был одним из самых спокойных и романтических юношей. Призовых мест он не взял, но получил хороший опыт. 

Ярослав Илларионов

После того как он покинул «звездный дом», его музыкальная карьера затихла. Ярослав женился и воспитывает сына. Сегодня он директор консалтинговой кампании «Сарафан ФМ».

По признанию самого «фабриканта», поет он теперь только в караоке в кругу близких людей.

Ярослав Илларионов в vkontakte

Ярослав Илларионов на Facebook

 


Антон Ямпольский, 34

Антон Ямпольский

Длинноволосый парень Антон пошел на «Фабрику», будучи студентом Московского института современного искусства. Как и все участники, он грезил мечтой стать настоящей звездой. Однако после окончания проекта творческая жизнь Антона не сложилась. 

На данный момент Ямпольский является генеральным директором ООО «Мероприятие.ру», компания занимается организацией различных вечеринок.

Антон Ямпольский на Facebook 

Антон Ямпольский в Instagram 

Антон Ямпольский в Vkontakte


Ратмир Шишков (1988 — 2007)

Ратмир Шишков

Ратмир Шишков – скромный парень с косичкам на голове. В том, что его ждет большое будущее, не было никаких сомнений. Однако судьба распорядилась иначе.

Шишков был одним из участников яркой «фабричной» группы «Банда», которая набирала популярность не по дням, а по часам.

Но в 2007 году произошла страшная трагедия – Ратмир Шишков погиб в автокатастрофе. В центре Москвы автомобиль, в котором находился музыкант, столкнулся с другой машиной. Проводить его в последний путь пришли все «фабриканты», которые очень любили Ратмира. В память о своем друге Тимати сделал татуировку и снял клип на песню «Мой путь».


Алекса, 27 лет

Алекса

Алекса стала одной из юных участниц проекта. Нежная, трогательная, красивая девушка, которая отличалась неповторимым стилем. Ей пытались подражать девочки всей страны. Но не только творчество Алексы интересовало поклонников, ее отношения с Тимати обсуждали в каждом доме.

Тимати и Алекса

Их роман напоминал историю любви Ромео и Джульетты, так как родители Алексы были категорически против этих отношений. Но после проекта их роман продлился недолго. В 2006 году Алекса и Тимати записали песню и сняли клип «Когда ты рядом». После «Фабрики» Алекса начала работать с продюсером Яной Рудковской. На экранах появился плод их сотрудничества – клип на песню Lookin и альбом «Моя Вендетта».

Алекса

В 2011 году вышел ее последний альбом «Придуманный мир», после которого карьера певицы затихла. Девушка вернулась домой – на Украину. Но там она не сидит сложа руки, совсем недавно Алекса вместе со своей подругой Камиллой, владелицей ателье Le Salon, выпустила коллекцию платьев и в будущем планирует открыть бутик в Киеве.

Алекса в Instagram


 

И напоследок предлагаем тебе послушать известную песню Игоря Крутого «Ангел-хранитель» в исполнении ребят, которая стала своеобразным гимном четвертой «Фабрики».


Не забудь заглянуть в наши материалы:

Что стало с участниками первой «Фабрики звезд»

Что стало с участниками первой «Фабрики звезд». Продолжение

Что стало с участниками второй «Фабрики звезд»

Что стало с участниками третьей «Фабрики звезд»

Реклама

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.