Логотип Peopletalk

Холостяк недели: Алексей Поликарпов

Каждая девушка хотя бы раз в жизни мечтала выйти замуж за прекрасного мужчину и стать настоящей принцессой в его глазах. Наш сегодняшний герой как раз из тех, с кем захочется построить крепкую и большую семью. Знакомься! Молодой, успешный, амбициозный… и пока еще свободный Алексей Поликарпов (29) – cofouder московской тату-студии Sashatattooing и один из основателей сервиса доставки свежих продуктов с авторскими рецептами «Нужен ужин». Присмотрись к нему получше! И смело можешь добавлять его в друзья в Instagram или Facebook.


О СЕБЕ

У меня была достаточно сложная жизнь, и я прошел нелегкий путь, чтобы оказаться там, где я нахожусь сейчас. До 17 лет я вместе с родителями жил в коммунальной квартире в Москве. Моя семья никогда не жила в достатке. В какой-то момент, осознав, что ничего в жизни мне с неба не упадет, я начал делать первые шаги − сначала раздавал листовки возле супермаркета, потом был менеджером в ресторане, а спустя год волею судеб оказался в стенах телецентра «Останкино», где задержался на полтора года, работая сначала в должности ассистента, а потом гостевого редактора на телеканале НТВ.

Я считаю себя удачливым человеком, жизнь сама несет меня в правильном направлении, поэтому мне не страшны резкие повороты судьбы. Я доверился своему внутреннему чувству, и пока оно меня не обманывало. В данный момент я одинок, у меня есть только близкие друзья, но я люблю свое одиночество. Думаю, я очень сложный человек, меня либо любят, либо ненавидят. Нет людей, которые относятся ко мне нейтрально.

О РАБОТЕ

Я очень долго работал в клубно-ресторанном бизнесе. Впоследствии я понял, что эта работа не для меня, мне нужно что-то более спокойное. Хотя это было очень интересное время в моей жизни, наполненное музыкой, женщинами и другими атрибутами ночной жизни, так что я ни о чем не жалею. Затем шесть лет я работал в должности коммерческого директора в крупной IT-компании.

За последние полгода многое в моей жизни изменилось, и появилось желание делать что-то свое. Сейчас мы вместе с Сашей Масюк (известная тату-мастер в Санкт-Петербурге. – Прим. ред.) открыли представительство ее студии Sashatattooing в Москве. Кроме того, я с партнерами развиваю сервис «Нужен ужин», кстати, очень удобная штука для холостяков, которым не лень готовить дома.

ДЕНЬ АЛЕКСЕЯ

Я жаворонок и встаю достаточно рано, не позже восьми утра. Я вообще считаю, что день должен начинаться с восходом солнца. Чем раньше ты встаешь, тем больше у тебя времени, и даже жизнь становится длиннее. Завтракаю я достаточно плотно, четыре-пять раз в неделю занимаюсь спортом, в основном силовыми упражнениями, но больше всего люблю плавать, меня это успокаивает. Потом еду обедать, а затем − на работу, точнее, работать, так как к конкретному месту работы я не привязан. С 23:00 до часу ночи – это время, когда я оказываюсь в кровати. А вообще, мое самое любимое время – когда я в самолете и предоставлен самому себе: могу почитать книгу или послушать музыку.

Свитер, A.P.C., магазин UK Style, пиджак Massimo Dutti


УВЛЕЧЕНИЯ

Я не хожу по ночным клубам, но раз в неделю могу зависнуть с друзьями в баре. Я вообще очень люблю барную культуру, но с правильной подачей, барменами, где как минимум поймут, что такое Whiskey Sour на 12-летнем Singleton’еОдин день недели я посвящаю только самому себе: занимаюсь спортом, могу вкусно поесть один, сходить на выставку или в кино. Мне комфортно с самим собой. Не понимаю, почему люди боятся одиночества. Я очень хотел бы играть на каком-то инструменте, но Бог не дал мне слуха. Мне кажется, играть на рояле – это очень красиво. Я вообще все в своей жизни воспринимаю с точки зрения красоты!

Водолазка и пиджак, брюки, A.P.C., магазин UK Style


НЕДОСТАТКИ

Я достаточно прямолинейный и вспыльчивый человек. Нетерпелив ко многим вещам. Мое окружение не назовет меня ленивым, но я считаю, что мог бы быть более продуктивным и сделать еще больше. Я эгоист, не знаю, недостаток это или нет? Ведь на самом деле все мы эгоисты. Но я не отрицаю того, что живу пока ради себя!

ДОСТОИНСТВА

Я очень трудолюбивый, ответственный и честный. Во мне можно быть уверенным. Я никогда не строю счастья на несчастье других и никого не осуждаю.

ЧТО МОЖЕТ РАСТРОГАТЬ

Я очень сентиментальный человек, и эту чувствительность скрываю за некоторой маской. Меня может растрогать что угодно: музыка, кино.

ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ

Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта.

ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОИТСЯ В ЖИЗНИ

Я очень боюсь оставаться на одном месте, боюсь скуки. Однако это не значит, что я все время должен веселиться, просто мне нужно быть в постоянном движении. Я максималист в этом плане, мне хочется всего и сейчас.

НА ЧТО НИКОГДА НЕ ЖАЛКО ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ

Я считаю, что есть две вещи, на которые стоит тратить деньги, – подарки и путешествия.

ЦЕНИТ В ЛЮДЯХ

Честность и открытость ко всему новому. Я люблю в людях то, что считаю хорошими качествами в себе.

КТО ВДОХНОВЛЯЕТ

Меня вообще вдохновляют люди, которые занимаются любым творчеством. Я очень ценю людей, которые занимаются дизайном интерьера или музыкой, опять же потому, что этим хотел бы заниматься я сам.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

В дальнейшем планирую переехать жить в Европу, а именно − в Барселону. Это мой любимый город.

ОДЕЖДА

Я не гонюсь за модой, но легко улавливаю тренды, у меня просто хороший вкус, а еще я очень скромный. (Смеется.) Скажу честно, я не ношу супердорогие бренды, а ЦУМ вообще не переношу. Я знаю, что можно стильно одеться и отдать за это небольшие деньги. Я фанат крутой одежды и обуви, которой у меня очень много.

ТАТУ

У меня есть четыре необычные татуировки. Первая – воздушный шар на спине. На левой руке у меня тату совы, что означает мудрость, а на правой руке волк, который символизирует мужское начало и силу. И маленькая черепашка на локте – символ того, что я хотел бы немного более размеренно жить и спокойнее ко всему относится.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Я холост, иначе не попал бы в вашу рубрику. Не был женат и считаю, что пока не стоит с этим спешить. Все мои отношения длились не больше полугода, и многие из них заканчивались по понятной причине: я чувствовал, что не получаю от них ничего, кроме стабильного секса с одним и тем же партнером. Главная проблема в том, что в этих отношениях пропадало собственное «я», все превращалось в «мы», а я человек очень свободолюбивый. Не хочу, чтобы это поняли неправильно, хотя пусть понимают как хотят. (Смеется.) Мне нужна девушка-партнер, с которой я могу советоваться по любому вопросу и которая будет всегда меня поддерживать.

ДЕВУШКА МЕЧТЫ

Мне нравятся брюнетки и блондинки, с короткими волосами и с длинными. Вообще, мне нравится человеческий образ, а не конкретный тип или цвет волос. Меня не привлекают девушки-пустышки или серые мышки, она должна быть девушкой с образом и, в первую очередь, интересной как личность. Очень ценю самостоятельных и творческих девушек, которые чем-то сильно увлечены.

ЧТО РАЗДРАЖАЕТ В ДЕВУШКАХ

Мне не нравятся стереотипные куклы в черном классическом платьице и с красной помадой. (Смеется.) Естественно, они вызывают у меня здоровый мужской интерес в плане секса, но не будоражат меня как человека. А еще не выношу глупость и отсутствие чувства юмора.

ЛЮБОВЬ – ЭТО…

Единственная женщина, которую я любил и люблю до сих пор, – это моя мама. Любовь для меня – это не чувство, а некий набор признаков и впечатлений. Она создается впоследствии отношений между людьми. Это когда у вас есть что-то общее, вы понимаете друг друга с полуслова и у вас еще осталось легкое чувство влюбленности.

ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Это отношения, которые родились совершенно случайно в каком-нибудь путешествии, страстная ночь, после которой тебе не захочется отпускать этого человека.

ДЕТИ

Я понимаю, что многое в моей жизни изменят мои будущие дети. Я иногда задумываюсь, каково это − быть отцом? Мне хотелось бы дать им то, чего не было у меня в детстве. Когда я заработал свои первые деньги, покупал всякое барахло, вплоть до машинок на пульте управления, потому что у меня этого в детстве не было. Но в то же время я понимаю, что стал тем, кто я есть, только потому, что ничего не имел.

ИДЕАЛЬНОЕ СВИДАНИЕ

Самые интересные свидания происходили со мной в Берлине. Это было как в кино: знакомство в незнакомом городе, приправленное алкоголем и щепоткой страсти − получится неплохой коктейль. Да и вообще атмосфера этого города располагает к каким-то приключениям.

ОТНОШЕНИЕ К ИЗМЕНЕ

Я отношусь к измене нормально, пока не узнаю об этом. (Смеется.) По крайней мере у меня таких случаев не было. А вообще, если хочется изменить, то зачем нужны эти отношения? Лучше сразу расстаться.

ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ

Я – Рак, но вперемежку со Львом. От Рака мне досталась правильная жизненная осторожность, размеренность и любовь к воде. Но я больше верю в натальную карту – это обширнее, чем гороскоп. Согласен, что гороскоп имеет некоторое значение, но не важнейшее. Я знаю человека, который родился со мной в один день, но мы совершенно разные люди. С гороскопом совместимости вообще не знаком.

КАК С НИМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ

По-разному бывает. Конечно, я знакомился в социальных сетях и делаю это по сей день. Но и в реальной жизни у меня было достаточно много интересных знакомств.

Брюки, пиджак, Zara, пальто и рубашка, Massimo Dutti


ГДЕ ЕГО МОЖНО ВСТРЕТИТЬ

Чаще всего меня можно встретить в «Шереметьево». Также я часто бываю в кафе «Филиал» в Кривоколенном переулке или в World Class на Земляном валу. Я очень консервативен в выборе мест, хожу в новые заведения, просто чтобы быть в курсе столичной жизни.

СОВЕТ ОТ АЛЕКСЕЯ

Говорите с людьми. Хочешь узнать – спроси, хочешь что-то сказать – скажи, хочешь порадовать – порадуй, хочешь что-то получить – попроси. И не стесняйтесь говорить, что это круто, в том числе и в постели. Многие женщины очень стесняются диалога на тему секса. Я считаю, что все проблемы от того, что мы друг с другом не разговариваем.

Реклама

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.