#Волосы #КРАСОТА

10 трендовых стрижек этой весны: боб в стиле 90-х и новый вид пикси

Пока зима не может определиться, уйти ей или остаться, у нас есть небольшой запас времени, чтобы выбрать стрижку на новый сезон. Любовь к ретроприческам и новые интерпретации классики – вот что нас ждет этой весной.


Шэгги средней длины

Фото: соцсети

Многослойная градуированная стрижка, которую носили рок-звезды 70-х, например Мик Джаггер, держится в трендах уже несколько лет подряд. Все благодаря непрекращающейся ностальгии и одержимости прошлым столетием. Шэгги переводится с английского как «лохматый», и это полностью объясняет суть стрижки – ее красота в небрежности. В отличие от прошлых сезонов в этом популярна шэгги средней длины, как у Майли Сайрус. Большой плюс стрижки – она подходит для любых волос. Тонким добавит объема, а вьющимся придаст форму.


Боб в стиле 90-х

Фото: соцсети

Этот год можно официально объявить годом стрижки боб. Сперва с ней появилась Джулс в новом сезоне «Эйфории», а позже попрощалась с привычной длиной Селена Гомес. У стрижки много вариаций, но в этом сезоне доминирует боб-каре в стиле девяностых. Ее второе название – «квадратный боб» – появилось благодаря одинаковой длине (до линии подбородка) и ровному срезу. Стрижка универсальная – ее можно носить как с идеально прямыми волосами, так и с завитыми.


Никси

Фото: соцсети

Больше вариаций, чем есть у пикси, не придумаешь – бикси (боб и пикси), микси (маллет и пикси), а теперь и никси. В названии соединились два слова – nearly и pixie, то есть «почти пикси». Это андрогинная стрижка для тех, кто не чувствует в себе достаточно решительности для короткой пикси. В чем же ее отличие от классики? Прическа выглядит как отросшая пикси – короткие волосы сзади и по бокам и градуированная стрижка по всей длине. 


Вьющаяся челка

Фото: соцсети

Сколько бы мы ни возвращались к длине, рано или поздно челка побеждает. Последнее тому доказательство – Селена Гомес, которая еще совсем недавно радовалась прямым волосам, а на днях поделилась фотографией с волнистой челкой. Это идеальное решение, если у тебя волнистые волосы, а свою длину трогать не хочется.


Светлые пряди у лица

Фото: соцсети

С приближением весны желание стать блондинкой растет в геометрической прогрессии. Особенно когда видишь звезд: например, недавний выход Джиджи Хадид с волосами оттенка платины. Но поддерживать такой цвет постоянно довольно сложно, поэтому у нас есть альтернатива – светлые пряди, обрамляющие лицо. Такое окрашивание освежает образ и при этом не требует специального ухода.


Челка с длинными прядями

Фото: соцсети

Челка с длинными прядями по бокам в последнее время пользуется особенной популярностью среди звезд. С такой прической не так давно появились Меган Фокс, Дуа Липа и Сидни Суини. Для создания нежного образа собери волосы в хвост или пучок сзади и сделай акцент на челке. А для более объемной прически сделай локоны и немного завей челку.


Многослойная стрижка

Фото: соцсети

Классическая ступенчатая стрижка – хороший способ освежить кончики и немного обновить образ. За счет того, что длину состригают слоями, прическа выглядит объемно и подходит даже для тонких волос. Кстати, такая стрижка будет отлично смотреться с длинной челкой. А если не знаешь, где черпать вдохновение, в качестве референсов бери образы Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун начала нулевых.


Микси

Фото: соцсети

Микси – это союз пикси и маллета: короткие пряди, обрамляющие лицо, и удлиненные сзади. Дерзкая, свежая и по-настоящему весенняя стрижка, она не только добавляет объема прическе, но и подходит для любых типов волос и форм лица. А пример можно брать с Барби Феррейры – хотя в классическом варианте микси пряди сзади должны быть короче, ее интерпретация нам нравится не меньше.


«Бабочка»

Фото: соцсети

Многослойная каскадная стрижка с длинной челкой-шторкой. Эта прическа – настоящий иллюзионист. Если смотреть спереди, увидишь каре, а если сзади – длинные волосы. Такой эффект создается благодаря слоям. Первый – это короткие пряди на уровне подбородка, а второй – длинные локоны. Они незаметно сливаются вместе и добавляют волосам объема.


Длинные волосы

Фото: соцсети

Здоровые длинные волосы с идеально ровным срезом – еще одна тенденция нулевых, которая вернулась сейчас. Однако длина идет не всем – лучше всего она смотрится на девушках высокого роста, а вот невысоких может сделать визуально ниже. И конечно, этот вариант для тех, кто готов и любит уделять внимание волосам и ухаживать за ними.