#КРАСОТА #НОВОСТИ #Уход за лицом

5 лучших очищающих средств для ухода за проблемной кожей лица

Фото: Pexels

Для обладательниц жирной и комбинированной кожи весна и лето — не самые приятные времена года. В этот период кожа нуждается в особенно тщательном уходе. Поэтому, чтобы упростить тебе задачу, мы собрали продукты, которые очищают, но не пересушивают эпидермис, а заодно регулируют работу сальных желез.


Очищающий гель Seracin Librederm

Очищающий гель для умывания Seracin
 Librederm, 680 р.

Бренд Librederm — лидер по продажам в аптеках, поэтому начать подборку не с него, мы просто не могли. Гель для умывания Seracin сочетает в себе главные функции — глубоко очищает и при этом не пересушивает кожу. Балансирующий комплекс с солью цинка оказывает очищающее и антисептическое действие. А сера регулирует выработку себума. В результате кожа становится здоровой и менее проблемной.


Гидрофильное очищение Babor

Гидрофильное очищение для жирной и комбинированной кожи Babor, 5300 р.

Очищающая линия Babor буквально не дает шансов коже остаться загрязненной. Гидрофильное масло удаляет жирорастворимые частицы, в том числе макияж и излишки кожного сала. А фитобустер действует на водорастворимые загрязнения, в том числе пыль. Продукты действуют сразу в нескольких направлениях, поэтому в итоге кожа остается чистой и увлажненной.


Очищающий гель для умывания Art&Fact

Очищающий гель для умывания Art&Fact, 550 р.

Гель отлично и быстро пенится, но кожу очищает со всей аккуратностью и бережностью. В его формуле — комплекс из ПАВ разной интенсивности. Это помогает очищать кожу от себума, пота, пыли (то, чего нам так не хватает весной). Кроме того, в составе есть аллантоин — компонент, цель которого успокаивать проблемную кожу.


Очищающий гель для лица Etat Pur

Очищающий гель для лица Etat Pur, 1900 р.

Французский бренд славится своими чистыми и минималистичными формулами. В основе очищающего геля — изотермическая вода. В ней содержатся ингредиенты, которые с точностью повторяют состав и структуру кожи. Кроме того, в составе продукта есть медь. Она усиливает способность очищающих компонентов эффективно удалять загрязнения и себум. Гель можно использовать как для чувствительной, так и жирной кожи.


Очищающее молочко Lierac

Очищающее молочко для лица Lierac, 1400 р.

Молочко бережно очищает кожу, поэтому подходит для всех типов. В его составе — комбинация минералов и микроэлементов морской воды с аминокислотами зеленых и коричневых водорослей. Кроме того, формула насыщена пробиотиками для поддержания здоровья микробиома.