#Бьюти-совет #КРАСОТА

5 трюков для создания креативного маникюра на Хэллоуин

Думаешь, маникюр на Хэллоуин − это обязательно длинные и острые ногти? Вовсе нет! Это прежде всего необычные рисунки и декор. Рассказываем, что в тренде в этом году.


Добавь разнообразия

Традиционный бежевый маникюр ты легко превратишь в праздничный, если нарисуешь на одном ногте приведение. Для этого тебе нужны кисточка с заостренным кончиком и лак нужного оттенка. Итак, сначала очерти круг и заполни его черным цветом. Потом белым лаком поставь пару капелек, далее кисточкой (или иголочкой) пририсуй ручки. А затем черным оттенком поставь глазки и ротик. У тебя получатся два призрака. На другие ногти можешь добавить несколько полосок, чтобы получилось нечто вроде паутины.


Комбинируй матовые оттенки и глянец

Сделай несколько ногтей матовыми и черными, а другие − глянцевыми белыми. Для этого тебе нужны два разных завершающих покрытия. Чтобы получился более устрашающий маникюр, не забудь о рисунках. Их лучше делать на белом фоне. А вот какое изображение выбрать − решать тебе. Например, это могут быть кресты. Сделать их проще простого обычной тонкой кисточкой: проводишь несколько перекрестных линий − и готово.


Играй с цветом

И не надо думать, что на Хэллоуин главными цветами будут черный и оранжевый. Ты легко можешь воспользоваться зеленым, фиолетовым и розовым лаком. Они подойдут для основы. Ну а рисунки в виде летучих мышей выполни черным оттенком − просто ставь галочки, они будут выглядеть как ночные животные.


Сочетай несочетаемое

Например, неоновый фиолетовый оттенок и салатовый. С их помощью нарисуй нечто вроде «лизуна» − призрака из фильма «Охотники за приведениями». Это самое простое изображение. Для его создания тебе нужно у основания ногтя сделать сначала лунку, а после кисточкой вывести дугообразные линии ближе к основанию, и все.


Создавай картины

Твои ногти вполне могут стать настоящим произведением искусства. Правда, тут тебе потребуются кисточки и ловкость рук. Если все это у тебя есть, тогда вперед − рисовать домики, деревья и кладбище.