#НОВОСТИ

Дарья Мороз рассказала о матери, которая спасла ее ценой собственной жизни 23 года назад

Дарья Мороз. Фото: соцсети

Страшная трагедия в семье Мороз произошла в 2000-м, когда сама 16-летняя Дарья захотела покататься на снегоходе в Подмосковье. Но заслуженная артистка России и мама актрисы Марина Левтова не отпустила дочь одну, а села на зимний транспорт рядом с ней. В результате случившейся аварии Марина погибла.

Дарья Мороз

В студии программы «Судьба человека» актриса буквально со слезами на глазах рассказывала о той боли, которая живет внутри нее после смерти мамы. Дарья не раз говорила, что чувствует свою вину в смерти самого родного человека: если бы она в тот день все-таки не решила покататься на снегоходе, то ничего бы не случилось. Народная артистка России Марина Левтова скончалась в 40 лет. Актриса получила сильнейший удар о дерево, в результате которого скончалась от черепно-мозговой травмы. Управлял снегоходом приятель матери Дарьи Морозовой Михаил Рудяк, который также серьезно пострадал в результате аварии и находился в коме полгода. Только Дарья была единственным человеком, которому удалось избежать серьезных травм.

Дарья Мороз

В своем блоге актриса трогательно подписала публикацию, на которой представлены архивные фотографии Марины Левтовой и Юрия Мороза: «23 года как мамы нет. Еще год, и я начну становиться старше, чем она, когда ее не стало. А помню я ее именно такой: радостной и бесконечно любящей папу и меня. И совершенно естественно становившейся центром любой компании. Она была магнит, и ее все любили. А она точно знала, что нет ничего дороже семьи и близких. Ничего вообще».

Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Ранее в Сети появились слухи о новом романе Дарьи Мороз с музыкантом Петром Дрангом, но сами звезда пока никак эту информацию не комментируют.