#Еда и рестораны

Дешево и вкусно: заведения в центре Москвы

Согласись, хочется найти такое место, где приятно будет двоим: и желудку, и кошельку. А лучше четверым: чтобы и тебе нравилось там находиться, и твоя подруга не делала кислую мину из серии «что это у них за интерьер». PEOPLETALK решил помочь сразу всем и составил список недорогих, но вкусных ресторанов центра Москвы.


«Лепим и варим»
Столешников пер., д. 9, с. 1


«Лепим и варим» – это одно из моих любимых мест в центре Москвы. Во-первых, там огромный выбор самых разных, но одинаково вкусных пельменей: и с картошкой, и с грибами, и даже с сулугуни! Во-вторых, там чудесный администратор, как две капли воды похожий на Дрейка. Он не заставит тебя скучать и обязательно развеселит парой-тройкой искрометных шуток в ожидании пельменей. Порция «Вишневой девятки» (вареники с вишней и мятой), например, стоит всего 250 р., как и «Итальянцы в России» (курица + пармезан + базилик).


«Энтузиаст»
Столешников пер., д. 7, с. 5


«Энтузиаст» – еще одно место, спрятавшееся в задворках Столешникова. Байкеры, хипстеры, журналисты и актеры называют его «местом для друзей». Больше всего на свете я люблю «энтузиастовскую» картошку (200 р.) и сэндвич с семгой (350 р.). Если рыба тебе не по душе, тогда смело бери сэндвич с курицей за 250 р.


Даниловский рынок
Мытная, д. 74


Самый модный рынок столицы теперь находится под крылом Ginza project. На его территории расположено множество классных дешевых заведений. Там ты и кофе попьешь, и греческие блюда попробуешь. В общем, на 500 р. на «Даниле» ты наешься до отвала. Хочешь взбодриться – беги пить капучино в «Батон» (200 р.), хочешь освежиться – бери свежий смузи прямо у входа на рынок (100–250 р.), хочешь пельмешек – тебе в #Пропельмени (75–150 р. за порцию).


Max Brenner
Цветной бульвар, д. 2


«Макс Бреннер» – это настоящий шоколадный рай. Точно не пройдешь мимо – вкуснейший запах обязательно заманит внутрь. Здесь ты можешь и позавтракать бананово-ореховым крепом (360 р.), и попить коктейль с соленой карамелью (295 р.).


Shake Shack
Старый Арбат, д. 38


Клянусь, вкуснее коктейлей, чем тут, ты не найдешь нигде. И стоят они очень недорого – всего 225 р. Бургеры (215–450 р.) здесь тоже просто космические, равнодушной они тебя не оставят. Кстати, сейчас там проводится акция «Большая московская распродажа шейков», в рамках которой 50 р. от стоимости каждого молочного коктейля до 31 мая будут направлять нуждающимся семьям через «Фонд продовольствия «Русь»».


«Пита & Сувлаки»
Садовая-Самотечная, д. 15/1


Любишь греческую кухню? Тогда тебе в «Пита & Сувлаки». Напоминает крошечную забегаловку в духе Нью-Йорка, но еда здесь на высшем уровне. Куриная пита – 250 р., пицца – 215–350 р.


«Кулинарная лавка Два Кренделя»
Трубная, д. 17, с. 1


Эта кондитерская принадлежит сети «Кулинарная лавка братьев Караваевых». Цены там такие же низкие, а еда такая же вкусная. Булочки (35 р.), пирожки (35 р.), тортики (40–130 р.) и, конечно же, крендели (35 р.).


«Мосдонер»
Покровка, д. 1/6


Шаурма считается едой гопников, но кафе с модным названием «Мосдонер» решило этот миф развеять. Теперь на улице Покровка есть целое заведение, посвященное исключительно шаурме. Работает оно 24 часа в сутки и приятно радует ценами (170 р. за порцию). Попробуй, не пожалеешь!


Camera Obscura
Столешников пер., д 9, с. 3


Если хочешь выпить вкусный кофе, а в кармане всего 100 р., то тебе сюда. Camera Obscura – это небольшое кафе в парикмахерской Chop-Chop (кстати, расположено оно между «Лепим и Варим» и «Энтузиастом»). Открылась «Обскура» на месте бывшего West 4. Итог: кофе лучше, цены ниже.