#Дизайн #Интервью #МОДА #ЭКСКЛЮЗИВ

Дизайнер Zasport Анастасия Задорина: 10 способов носить спортивные вещи каждый день и выглядеть круто

Сегодня у Анастасии Задориной юбилей, дизайнеру одного из лучших российских спортивных брендов и официального экипировщика олимпийской сборной Zasport, а также шикарных вечерних платьев Anastasia Zadorina, исполнилось 30 лет. Мы поздравляем Анастасию, а она в честь своего праздника дарит 10 советов, как носить спортивные вещи в повседневной жизни.


Прежде всего скажите нет спортивному total-look в обычной жизни. Спортивные вещи хоть и в тренде, но вместе их лучше носить только на тренировках.


Не забывайте про баланс между женственностью и спортом. Юбка-карандаш в сочетании со свитшотом или футболкой как нельзя лучше справятся с такой задачей.


Леггинсы считаются достаточно спорным предметом гардероба, однако звезды стрит-стайла часто останавливают свой выбор на них, причем выбирают именно спортивные модели. Чтобы быть не слишком на спорте, дополните легинсы объемным верхом, например свитером oversize. А вот велосипедки, честно признаться, мало на ком смотрятся органично. Поэтому все-таки лучше оставить их для сайклинга.

Ким Кардашьян
Фото: www.legion-media.ru
Ким Кардашьян, Фото legion-media
Ким Кардашьян

Спортивную обувь сейчас можно сочетать с практически любой одеждой, поэтому необязательно весь вечер мучиться на шпильках. Однако выбор все-таки лучше сделать не в пользу навороченных беговых кроссовок, а, скорее, спортивной обуви из lifestyle-коллекций.


Откажитесь от рюшей и оборок. Спортивный стиль не создан для нежностей, зато прекрасно комбинируется с классикой. Сочетание белой рубашки со свитшотом и строгого пальто с кроссовками – прекрасное тому подтверждение.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер в пальто Saks Potts, $2294 (sakspotts.com)
Белла Хадид
Белла Хадид

Не переусердствуйте с расцветками, все гениальное просто, обычная белая или черная футболка свободного кроя в сочетании с джинсами и белыми или черными кроссовками – беспроигрышный вариант.

Хейли Болдуин и Белла Хадид

Топ также можно отнести к разряду идеальной базовой вещи, сочетать его можно с чем угодно – джинсами, брюками, юбкой, правда, есть одно «но» – низ должен быть с высокой талией.

Кендалл Дженнер и Белла Хадид
Хейли Болдуин, фото legion-media
Ким Кардашьян
Кендалл Дженнер и Белла Хадид

Бархат плюс вещи в спортивном стиле? Да! Бархат сейчас в тренде. Бархатный пиджак или топ с брюками или джинсами вполне можно надеть с кроссовками, но не беговыми, конечно, а с моделями на каждый день или кедами.

Эмили Ратаковски

Зима – не повод отказываться от женственных образов, даже если на улице холодно, ведь теперь пуховики можно и нужно носить с каблуками. Пусть пуховик сочетается по оттенкам с обувью – так ваш образ будет более завершенным. Выбор делайте в пользу толстого каблука – это позволит избежать визуальной диспропорции.

Белла Хадид и Кендалл Дженнер
Кайли Дженнер

С поясной сумкой удобно не только отправляться на пробежку – она прекрасно выполняет функцию ремня и одновременно служит стильным аксессуаром. Закрепить ее можно как угодно – плотно на поясе, сделав акцент на линии талии, опустить на бедра, сделав образ более расслабленным, или перекинуть ремень через плечо.

Кендалл Дженнер
Кайя Гербер
Кайли Дженнер