#НОВОСТИ

Фанаты хорроров, трепещите: в России появилась первая интерактивная карта фильмов ужасов

Команда международного кинофестиваля «Хоррор Фест» представила первую интерактивную карту фильмов ужасов в России, которая объединила картины из разных стран. Ее разместили на сайте телеканала «Настоящее страшное телевидение»

Кадр из фильма «Прочь»

«В поисковой строке карты можно ввести интересующую страну и увидеть фильмы, снятые в ней и отобранные оргкомитетом фестиваля. В описании фильма есть данные о сюжете, режиссерах и актерах, а также факты, почему та или иная картина достойна просмотра», – цитирует сообщение медиахолдинга «Цифровое телевидение» ТАСС.

Кадр из фильма «Страшные истории для рассказа в темноте»

Сейчас в карте есть информация о 130 фильмах ужасов из Индии, Египта, Сербии, Турции и других стран. Разработчики при выборе картин руководствовались тематическими топами, итогами кинопремий, а также собственной экспертной оценкой.

Кадр из фильма «Кольская сверхглубокая»

К слову, с 13 по 15 марта в Москве и Санкт-Петербурге пройдет «Хоррор Фест Уикенд», в рамках которого будут показаны шесть фильмов: «Реинкарнация», «Страшные истории для рассказа в темноте», «Твин Пикс: Сквозь огонь», «Убийство священного оленя», «Антивирус» и «Будь моими глазами».