#Астрология #СТИЛЬ ЖИЗНИ #ЭКСКЛЮЗИВ

Гороскоп на май от победительницы 12-го сезона «Битвы экстрасенсов» Елены Ясевич

Веришь ты в гороскопы или нет – неважно. Все мы любим почитать о том, что с нами случится (или может случиться) в будущем. Особенно когда нашу судьбу предсказывают экстрасенсы. Гороскоп на май специально для PEOPLETALK составила одна из самых известных ведуний России – победительница 12-го сезона «Битвы экстрасенсов» Елена Ясевич.


ОВЕН

Май для Овнов станет очередным месяцем испытаний их внутренней силы, смирения и веры в правильность выбранного пути.

Весна этого года – самое неблагоприятное время, чтобы проявлять амбиции, заявлять о своих желаниях и ждать их исполнения. Особенно это касается профессиональной сферы, хотя, надо признать, прилететь по лбу может ото всюду, даже из тех мест и от тех людей, от которых вообще не ждали…

Усмирение присущего Овнам пыла, когда все их существо преисполнено ощущения собственной значимости и амбиций, – это обязательный урок, который необходимо пройти на пути становления мастером Игры. И в мае самое время заняться изучением этого урока. Откажитесь от своих желаний и интересов, и уже очень скоро вы будете за это вознаграждены.

Не стоит также заниматься обучением – вся полученная информация не принесет пользы, удачи и профессионального роста. Лучше сконцентрируйте свои силы и внимание на успокоении ума и заботе о близких. 


ТЕЛЕЦ

В начале месяца партнерские отношения для Тельцов будут представлять сферу повышенного напряжения. И без того витающий в воздухе с начала года дух противоречия с людьми этой весной лишь обостряется, создавая ситуации претензий и ссор.

В особенности от младших представительниц прекрасного пола вы будете ощущать давление, недовольство.

Однако, если вы проявите терпение, принятие и мудрость, этот накал станет прекрасным, очень ресурсоемким катализатором для профессиональных и личностных достижений. Другими словами, этот напрягающий человек, например, может спровоцировать вас на рождение гениального проекта либо на личное удачное выступление на публике.

Тяга к риску, азарту станет еще одним акцентом конца весны для Тельцов. Риски в финансовой сфере сейчас будут не оправданны. А вот эпатаж, взрыв (или даже надрыв) при публичных выступлениях, в творчестве и в переговорах будет очень уместен и приведет к феерическим результатам. 

В мае всем Тельцам, даже очень далеким от работы с публикой, рекомендуется испытать опыт сценического выступления. Это принесет ценнейший и крайне необходимый вам в настоящий период времени опыт и скажется на вашей жизни самым благоприятным образом. 


 БЛИЗНЕЦЫ

Для Близнецов наступает время, когда наконец можно показать все свои достоинства. Труд и усердие обязательно будут вознаграждены, а также станут весьма уместным фундаментом для наступающего лета. 

В вашей деятельности во второй половине месяца, будь то работа или учеба, не исключены ошибки. Дайте себе труд перепроверить сделанную работу, дабы их минимизировать. Ну а если ошибки все же не удастся избежать, то отнеситесь к ней как к необходимому и особо ценному для вас уроку. Однако в страхе ошибиться ни в коем случае вам нельзя становиться нерешительным. Главный враг сейчас – бездействие. Лучше сделать, получить опыт, результат и поправить недочеты в случае необходимости, только так вы сможете показать себя и заслужить уважение.

Физический же труд, работа с землей и прогулки на природе лучше всего помогут вам быстро справиться с накопленным напряжением. А вот резких действий стоит избегать.

Также очень удачным и перспективным времяпрепровождением для Близнецов в мае будет учеба и повышение квалификации. Пусть, быть может, даваться она будет трудно, однако все вложенные усилия окупятся и превзойдут ожидания в долгосрочной перспективе.


 РАК

Раки к концу весны словно окончательно отходят от зимней пелены серости и недостатка энергии – появляется много желаний, сил, да и жизнь становится куда более интересной и насыщенной.

И конечно, от рождения любящие природу Раки активно потянутся в ее лоно, за город, на дачу или в лес.

Дорогие Раки, так не прячьтесь же там в уединении, соберите большую и шумную компанию дорогих вам людей на пикник или в поход – друзья и приятное общение умножат ваше удовольствие и принесут в вашу жизнь струю ярких эмоций и вдохновения.

Выбирая между активными развлечениями или беседами и созерцанием невероятных красот проснувшейся природы, отдавайте предпочтение последним. Вам можно не проявлять активность ни в чем – поручите ее тем, кто рядом (например, Девам или Рыбам).

А когда наполнитесь красотой и гармонией природы, подумайте, что нового можно привнести в вашу профессиональную деятельность. Быть может, рядом есть люди, сотрудничество с которыми станет для вас нетривиальным и весьма удачным карьерным поворотом?


 ЛЕВ

 

В мае львы находятся в ореоле признания, материального и социального благополучия. Активные львы могут в это время получить долгожданное повышение.

Профессиональная сфера гармонична и изобильна, но что-то все же омрачает настроение львов, побуждая к уединению, и мешает испытать удовлетворение от желанных успехов?..

Похоже, всему виной дела сердечные. Причём, дело здесь совсем не в безответности или предательстве — пылкие и впечатлительные львы склонны, однако, переживать свои чувства внутри, фантазируя, мечтая и ожидая, когда объект их любви сам сделает первый (или очередной) шаг. 

А объект любви может даже не подозревать о ваших чувствах и переживаниях из-за отсутствия с вашей стороны внешних проявлений. 

Львы, миленькие, отложите на время корону в сторону и сделайте шаг навстречу, расскажите о своих чувствах и с пониманием примите желания своей половинки — вы будете вознаграждены. Решительность и инициатива обеспечат вам счастье в любви. 


ДЕВА

 Активность и бурная деятельность Дев в мае достигнет апогея. Но звезды говорят, что темп сейчас сбавлять не стоит – вы на верном пути!

Ваши активные действия в течение этого месяца закрутят воронку удачи и благополучия и способствуют исполнению ваших желаний в будущем. Поэтому меньше слов – больше действий, любого рода, особенно физических.

А вот с желаниями в мае будут некоторые сложности – то, чего вам захочется в мае, не принесет душе и телу истинного удовлетворения. Поэтому сосредоточьте свое внимание на реализации желаний давних, выношенных, глобальных – тех самых, исполнение которых вы откладывали в долгий ящик. Не торопитесь исполнять вновь прибывшие –испытание временем покажет, что они были всего лишь искушениями, посланными для проверки, насколько вы понимаете свой путь и как твердо стоите на нем.

Искушением мая будет тяга к покупкам, крупным и импульсивным тратам. Причем необдуманными приобретениями вы потом можете оказаться недовольны. Поэтому если уж тратиться, то нужно заранее на трезвую голову составить список действительно необходимых покупок. Очень хорошо купить что-нибудь полезное для дома.


 ВЕСЫ

Весам в мае рекомендуется сконцентрироваться на своем внутреннем мире и навести там порядок. Постоянное пребывание среди людей и ваша нужность миру, безусловно, очень хороши и приятны вам, однако, если долго быть вовне, внутри может совершенно неожиданно для вас организоваться уже неуправляемый хаос.

Самым удачным планом на май будет отпуск. Путешествие поможет вам растрясти застой мыслей и чувств, что, в свою очередь, благотворно скажется на наведении порядка во внутреннем пространстве. 

В сфере социальных ситуаций, однако, весьма вероятны какие-то форс-мажоры, задержки, переносы – мир будет зеркалить то, что происходит у вас внутри. Поэтому для гармоничного существования установите контакт между душой и телом.

Как нельзя лучше в первой половине мая для этого подойдет спорт или активный отдых. Во второй половине месяца физические нагрузки тоже могут быть уместны, но уже более мягкие, плавные и спокойные, без перенапряжений.

В конце мая очень благоприятное время для крупных покупок или инвестиций. Самое время для того, чтобы сделать себе давно желанный подарок.


 СКОРПИОН

 Хоть май – по работе месяц короткий, у Скорпионов будет много работы. Возможно, ее количество так велико из-за того, что руководство по каким-то причинам не замечает, что вы делаете, не видит вашей загрузки. Не спешите бунтовать и постарайтесь не провоцировать себя – сейчас не время качать права, просто спокойно объясните начальству, чем вы заняты.

Также стоит быть очень внимательными и аккуратными в дорогах, поездках, за рулем, так как ездить в мае вам придется много, а звезды обещают склонность к импульсивным и необдуманным действиям.

И несмотря на большое количество разъездов и работы, найдите возможность уделить время и внимание своей семье. Оно ей сейчас особенно нужно. Съездите к родителям, устройте семейную вечеринку или вылазку на природу и обязательно помяните уже ушедших близких.

Залогом удачи и гармонии для вас в мае будет создание и закрепление семейных традиций, ведь поддержка рода – это самая мощная сила, которая обеспечивает защиту, опору и удачу.


 СТРЕЛЕЦ

Гармонизация отношений с семьей и близкими – это одновременно и то, чему Стрельцам стоит уделить повышенное внимание в мае, так как им не хватает вашей любви, тепла и участия, и то, что обеспечит поддержку и опору для новых профессиональных побед и даст возможность выстоять в этом, порой не самом доброжелательном мире.

Также для возвышения и успеха в работе вам, Стрельцы, необходимо проявлять больше личной активности. Если для продвижения по службе вам требуется помощь влиятельного покровителя, то именно в мае вы можете заручиться его поддержкой. Но не упустите момент – вам необходимо наладить с ним общение, засветиться и покорить его. Не перепоручайте другим даже подготовку встречи – от ваших действий зависит ваше признание.

Особенно удачной и гармоничной у Стрельцов будет любовная сфера. У вас устанавливается полное взаимопонимание и происходит сближение с вашей второй половинкой, если таковая имеется. Если же ее пока нет, то май станет для вас временем самым благоприятным для того, чтобы повстречать свою любовь. Причем эта встреча и все, что вы делаете для отношений в мае, приведет к долгосрочным, крепким, гармоничным отношениям и созданию семьи.


 КОЗЕРОГ

Козерогам пришло время ослабить гайки, расслабится немного и хоть на короткое время приостановить восхождение к своей вершине.

Позвольте себе отдых и уединение, очистите свое сознание от всех мыслей и переживаний – тогда в тишине и уединении вам придет озарение относительно вопроса, который вы долгое время пытаетесь решить усилием воли.

Наилучшим планом на май для Козерогов будет, конечно, отпуск. Далекое и длительное путешествие и кардинальная перемена круга общения – это то, что вам необходимо сейчас больше всего. Кроме того, в поездке у вас будет большая вероятность завязать романтическое знакомство, а может, и встретить любовь всей жизни.

Однако не стоит пренебрегать и предложениями судьбы проявить или развить свои способности – вспомните свои увлечения в детстве и юности, ведь вы так много всего умеете, почему бы не повысить мастерство и не предложить ваши умения желающим?

Только позаботьтесь о здоровье. Резкая перемена климата сейчас особенно ощутимо отзовется в организме.


 ВОДОЛЕЙ

 

Много общений и большое количество людей вокруг ждет Водолеев в мае. Несколько уставшие от внимания и постоянного нахождения среди людей Водолеи будут порой напрягаться, впадая в раздражение, чрезмерную эмоциональность и обидчивость.

Однако эмоции и нервы могут помешать разглядеть в толпе интересное предложение, приятную встречу, новые возможности и существенную выгоду. Пришло время научиться управлять своими эмоциями и руководствоваться здравым смыслом. Возьмите себя в руки, купите большую подушку или пару десятков стеклянных банок для быстрого снятия стресса и принимайте вызовы судьбы – она ведь сейчас старается специально для вас и больше всех других знаков благоволит именно вам.

Полученное в мае предложение, особенно если оно поступило от знакомого человека старше вас, принесет вам ощутимую выгоду и послужит началом удачного и интересного поворота вашей жизни.

А вот в конце месяца можете позволить себе уединиться, расслабиться и отдохнуть – посетите спа, отправьтесь в путешествие, смените декорации, поток удачи, везения и изобилия уже сфокусировался на вас.


 РЫБЫ

Для рыб май — время, когда нужно отказаться от своих интересов и желаний, сконцентрировав своё внимание на заботе о близких и всесторонней им помощи. Рекомендуется также обследовать их здоровье, заняться профилактикой, поставить необходимые прививки и себе и близким — дабы нивелировать опасность ослабления иммунитета летом. 

Ваши чуткость, терпение, любовь и доброта станут наилучшим средством для гармонизации своего внутренного и внешнего пространства. 

В материальном плане месяц будет не самым удачным, но уменьшается не только количество денег, но и количество работы. И если вы настроитесь на определённую аскезу, для вас сложится прекрасная возможность отдохнуть и восстановить силы.

Однако отдых ваш не предполагает лежания и ничего-не-делания — напротив, физическая активность вам сейчас показана в первую очередь. Походы, строительство, спорт, садовые работы — выберите себе отдых по душе


Официальный сайт Елены: elena-yasevich.com

Страница в Instagram и ВКонтакте.