#НОВОСТИ

Холостой красавчик, выпускник Йеля и студент Гарварда: в Сети обсуждают внука Джона и Жаклин Кеннеди

Фото: @jackuno

В Штатах готовятся к президентским выборам: как известно, за этот пост поборются нынешний президент США Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден. Так, одним из самых обсуждаемых политических событий стал национальный съезд Демократической партии (как старт финальной стадии избирательной кампании в США): на нем Джо Байдена официально выдвинули в качестве основного конкурента Трампа. Мероприятие впервые в истории проходило в онлайн-формате (все, конечно же, из-за угрозы заражения коронавирусом). 

Дональд Трамп
Джо Байден с сыном

Одними из выступающих спикеров стали дочь экс-президента Штатов Джона Кеннеди и его жены Жаклин (Джеки) — Кэролайн Кеннеди (62) — и ее сын (единственный внук 35-го президента США) Джек Шлоссберг (27). «Мы должны бороться с изменением климата, мы должны положить конец системной расовой несправедливости и сделать здравоохранение доступным для всех. Все зависит от нас. Давайте покончим с этим. Давайте изберем Джо Байдена следующим президентом Соединенных Штатов», — заявил он на конференции. 

Его появление и речь на мероприятии пользователи начали активно обсуждать в Сети. Признаться, он красавчик — поклонники Джека тут же взорвали Twitter, кажется, даже чересчур бурной реакцией на его внешность — писали, мол, «кто уже загуглил его возраст и семейное положение». Собрали все, что известно о внуке Джона и Жаклин Кеннеди.

Кэролайн Кеннеди и Джек Шлоссберг

Джек родился в семье дизайнера Эдвина Шлоссберга и дочери убитого президента США Джона Кеннеди Кэролайн. У пары также есть две старшие дочери: Роуз и Татьяна.

Кэролайн Кеннеди, Эдвин Шлоссберг и их сын Джек Шлоссберг

В 2015 году Дек окончил Йельский университет, получив степень по истории с упором на японизм (его мать была послом США в Японии). После он работал в компании, которая занимается электронной коммерцией, в Государственном департаменте США и японской пивоваренной и ликеро-водочной компании Suntory Holdings Limited. В 2017 году поступил на юридический факультет Гарвардского университета. 

Барак Обама и Джек Шлоссберг

Официально на публике начал появляться только в 2013 году: он сопровождал маму Кэролайн Кеннеди во время ее работы послом США в Японии, а также также присутствовал на торжественном обеде по случаю 50-й годовщины смерти своего деда.

Джек активно ведет Instagram  — на него подписано около 60 тысяч человек (что-то нам подсказывает, что цифра еще вырастет), он часто там публикует видео, как поет и танцует, а еще забавно рифмует слова (и ни капли официоза).

Наследник Кеннеди даже попробовал себя в роли актера — он появился в последнем сезоне сериала «Голубая кровь». Он сыграл офицера Джека Хаммера.

Фото: @jackuno

А теперь самое интересное (вопрос, который сейчас больше всего волнует женскую часть населения страны): свободно ли сердце завидного жениха, неизвестно. Одно мы знаем точно: в его социальных сетях фото со второй половинкой нет, да и на безымянном кольцо отсутствует.

Напомним, в 1963 году произошло одно из самых громких убийств в истории Америки – был застрелен Джон Кеннеди, 35-й президент США. Его брата, сенатора Роберта Кеннеди, застрелили чуть позже – в 1968, когда он баллотировался в президенты. Жаклин Кеннеди — признанная икона стиля — умерла во сне в 1994 (в этом же году ей диагностировали лимфому). Вот, как прокомментировал  уход из жизни первой леди ее сын Кеннеди-Онассис Джон Кеннеди-младший:  «Моя мать умерла, окружённая её друзьями и семьёй, её книгами, людьми и вещами, которые она любила. Она сделала это по-своему и на своих собственных условиях, и мы все чувствуем себя от этого счастливыми».

Джон и Жаклин Кеннеди