#НОВОСТИ

Итальянский актер снял видео с мертвой сестрой и попросил о помощи

Итальянский актер Лука Францезе снял видео с сестрой, погибшей от коронавируса, и выложил его в Сеть. Он заявил, что это его крик о помощи, потому что уже несколько дней итальянские похоронные службы не могут забрать тело. Смотри видео здесь.

«Я жду, когда ответственные учреждения дадут мне ответы. Никто ко мне до сих пор не пришел. Это очень сильное видео, пожалуйста, не показывайте его детям и пожилым людям. Я вынужден вместе со всей своей болью бороться с этой ситуацией. Моя сестра здесь в постели мертва. Я не знаю, что делать. Я не могу почтить ее так, как она того заслуживает, потому что похоронные службы бросили меня. Я связался со всеми, но никто не смог дать мне ответа», – поделился он.

Также Францезе добавил, что коронавирус был диагностирован у его сестры после смерти, поэтому он сам возможно является носителем Covid-19. Тем не менее власти Италии отказались его тестировать. «Я сам себя изолировал. Но я могу пойти куда угодно, чтобы распространить вирус. Возможно, он у меня уже есть, потому что я делал сестре искусственное дыхание, чтобы она осталась жива. Но никому до этого нет дела. Ребята, мы беспомощны. Италия бросила нас, давайте поддержим друг друга. Я умоляю вас распространить это видео повсюду – сделайте его вирусным», – сказал он.

За несколько суток ролик посмотрели 10 млн человек, и власти Италии обратили внимание на трагедию Луки. Его сестру похоронили, но на траурном мероприятии не было родственников, потому что они боялись заразиться.

Напомним, сейчас в Италии заболевшими вирусом Covid-19 официально считаются более 12 тысяч человек, и северные провинции страны закрыты на карантин.