#Бьюти-совет #КРАСОТА

Как накраситься на Новый год – 2017?

Мы попросили ведущих визажистов разных брендов рассказать, как сделать модный макияж в самую главную ночь года. Но сразу хотим предупредить: скучных вариантов тут нет!


Идеальный макияж начинается с ухода. Удели себе чуть больше времени и начни праздничный день с маски для лица. Выбирай ее в зависимости от потребностей кожи: это может быть увлажняющая крем-маска, омолаживающая, устраняющая следы усталости или моделирующая с дренирующим действием. Под глаза можешь «надеть» патчи. Затем уже наноси крем, только дай ему время впитаться, и уже потом приступай к макияжу, не ранее чем через 30 минут.


Антон Зимин, ведущий визажист МАС

«В качестве новогоднего макияжа я предлагаю обратить внимание на моего фаворита сезона осень-зима 2016 года – макияж с показа Kenzo. Он выглядит тонко, изящно, но при этом остромодно. Он по-современному чист и прост, с одним главным акцентом в виде стрелок необычной формы. Создать такие можно с помощью подводки-фломастера. Главное – выбирай с водостойкими характеристиками, чтобы не беспокоиться о макияже всю ночь. Итак, как же нарисовать стрелку? Смело черти линию по форме глаза, приподними в сторону височной зоны у внешних уголков глаз и прямо выведи в зону под бровью выше складки века. Не забудь про блестки – они создадут настоящее праздничное настроение. Их нужно совсем немного. Цвет может быть любым, но самый актуальный – с эффектом 3D. Крепить их лучше в уголки глаз. Остальной макияж выполни в технике нюд. Ровная кожа с естественным атласным свечением, прочесанные вверх брови и натуральный оттенок помады на увлажненных губах прекрасно завершат твой новогодний образ».


Ольга Комракова, международный визажист Clarins

«Мы все ждем чудес в новогоднюю ночь, и, на мой взгляд, макияж является одним из главных магических атрибутов волшебного праздника. Выразительные глаза и чувственные губы подчеркнут твою уникальность и привлекут к себе внимание. Итак, первым делом выровняй цвет кожи, нанеси небольшое количество средства Lisse Minute, уделяя особое внимание Т-зоне. Затем кистью равномерно распредели устойчивый тональный крем и зафиксируй результат компактной минеральной пудрой с матирующим эффектом. Область вокруг глаз высветли консилером против темных кругов. Скулы подчеркни компактными румянами.

Чтобы макияж глаз держался так долго, как ты этого хочешь, в качестве базы нанеси водостойкие кремовые тени для век. Распредели небольшое количество вплоть до бровей очень легким слоем и подожди буквально несколько секунд, пока текстура зафиксируется. Затем подчеркни ресничный контур и слизистую глаз черным карандашом. Добавь взгляду выразительности – используй тушь, увеличивающую объем ресниц. Брови подведи карандашом и зафиксируй водостойким фиксатором.

По контуру губ нанеси немного корректора с эффектом сияния. Чтобы макияж получился более стойким, воспользуйся выравнивающей основой для губ Eclat Minute. Что касается помады, то лучше отдать предпочтение легким текстурам, например помаде-блеску Joli Rouge Brillant. Оттенок 28 pink praline придаст нежное сияние и сделает губы объемнее. И маленькая хитрость от визажистов Clarins на показах Mugler в рамках Парижской недели моды: этот же оттенок можно использовать в качестве хайлайтера! Просто нанеси немного помады пальцами на выступающие зоны скул и мягко растушуй.

Финальный штрих – фиксатор для макияжа Fix’ Make-Up. Встряхни флакон, распыли в два-три нажатия на лицо, и можешь не беспокоиться, макияж выдержит всю ночь!»


Андрей Лоос, визажист

«Думаю, в этом году главным акцентом станут глаза. В моде ретроспектива образов 60-х: широкая подводка, кукольные ресницы и перламутр. Такой мейкап будет выглядеть выразительным при любом освещении, а если вдруг ты захочешь добавить образу драматизма, нарисуй карандашом линию в складке верхнего века и растушуй. Далее подведи тонкой подводкой нижние ресницы, а-ля муза 60-х Твигги, и готово! После можешь добавить модного сияния коже с помощью пудрового хайлайтера и сделать яркий строб-эффект. Для этого используй . Только запомни: если у тебя жирная или комбинированная кожа, то наноси его точечно – на скулы, спинку носа, выемку верхней губы, под тональный крем».


Ева Вистерн, визажист, мастер-тренер Brow Up!

«В этом году блестки стали главной темой всех показов, как в одежде, так и в макияже. Только учти: акцент должен быть один. Так что выбери одну из зон: либо глаза, либо губы, иначе из модного и актуального твой мейкап превратится в нечто творчески-карнавальное.

Итак, для глаз можешь использовать глиттер (специальные декоративные блестки). Цвет можешь выбрать любой – от золотого и серебристого до красного или голубого. У тебя есть три варианта нанесения: либо распредели по всему движущемуся веку, либо нанеси поверх теней или используй в качестве подводки.

Для консервативных натур рекомендую нанести матовые тени натурального оттенка, а затем взять тени на пару тонов темнее и пройтись по складке века. Ресницы делать яркими не стоит, но густо накрасить черной тушью их нужно.

Что касается бровей, то, если хочешь выделить именно их, воспользуйся карандашом или тенями, а сверху закрепи их гелем с золотистыми частичками. Они не будут сильно бросаться в глаза, но при этом придадут изюминку макияжу.

Чтобы подчеркнуть сияние кожи, воспользуйся иллюминайзером и нанеси его на область скул, под тональную основу – так кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей. После того как готов тон, замаскируй оставшиеся несовершенства корректором. А вот до пудры рекомендую воспользоваться кремовыми румянами. Они создадут эффект раскрасневшийся кожи на морозе и помогут помолодеть лет на десять. Особой свежести добавит ярко-розовый цвет. Важно выбрать правильно продукт – если у тебя сухая кожа, то лучше использовать кремовую текстуру, если жирная – то остановись на сухом продукте.

Обязательно закрепи тон рассыпчатой пудрой – она придаст стойкость и макияж продержится всю ночь!

Относительно помады самый актуальный вариант – это блестки, как в Instagram у Наоми Кэмпбелл. Есть и целоваться с такими губами, конечно, неудобно, но красота требует жертв! Если для тебя такой вариант слишком рискованный, то воспользуйся классикой и накрась губы красным. Только текстуру используй глянцевую, в 2017 году она более чем актуальна».