#Психология

Как найти идеального мужчину?

Кадр из фильма «Эта дурацкая любовь» (2011)

Мы пьем кофе и публикуем фотографию чашки, гуляем в парке – сообщаем об этом в Instagram, занимаемся в фитнес-клубе – обязательно делаем селфи в зеркале раздевалки, да и 90% знакомств происходит на просторах Интернета. Анетта Орлова – психолог, радиоведущая, руководитель центра психологии «Новый горизонт» – рассказала PEOPLETALK, как правильно знакомиться в Сети.


Маркетинг

Посмотри на свою страницу с позиции маркетолога. Не нужно приукрашивать действительность (чуть-чуть можно), а вот определиться с целевой аудиторией однозначно имеет смысл. Если тебе важно, чтобы мужчина увлекался спортом, любил путешествовать и обладал отменным чувством юмора, то на своей странице можно чаще рассказывать о пробежках и поездках, приправляя снимки забавными комментариями. Не забывай о тегах и локациях.


Плюсы

Используй возможность заинтересовать его с первых фраз. Общение в Сети позволит тебе выиграть время между вопросами и ответами и придумать что-то остроумное.


Темы для разговора

Фотографии и подписи много рассказывают о человеке. Еще до первой встречи нужно составить представление о его жизни, друзьях, увлечениях. Тогда ты всегда сможешь спросить о его собаке или о том, что ему понравилось в Италии. Не заходи слишком далеко – тебе ни к чему адрес его бывшей девушки.


Проверка

Ты не можешь видеть глаза собеседника, его жесты и мимику, а они нередко имеют решающее значение. Поэтому до первой встречи все рассказанное, а точнее, написанное стоит поместить в папку «Обязательно к проверке».


Неоднозначно

Переписка не передает интонации. Из-за этого многие шутки могут остаться непонятными, какие-то комментарии рискуют показаться слишком резкими или недостаточно душевными. Так что при общении в виртуальном пространстве лучше избегай неоднозначных фраз. Используй эмодзи, чтобы точнее выразить свою мысль. Главное – не переборщить!


Искренность

Искреннее общение не подразумевает, что нужно сразу рассказывать о себе всё. Желательно не писать адрес и место работы, не делиться точными планами о поездках, не касаться вопросов личной жизни. Все это лучше оставить для реальных встреч. Кстати, для первого свидания выбери многолюдное место.