#НОВОСТИ #Спорт

Как прошло первое соревнование лыжницы Дарьи Непряевой на Олимпиаде – 2026

Лыжница Дарья Непряева отправилась в Италию на Олимпийские игры от России под нейтральным статусом. Накануне прошел ее старт на Олимпиаде.

Дарья Непряева. Фото: @dnepryaeva (Instagram*)

Непряева участвовала в женском скиатлоне. Однако гонка прошла не так, как хотелось бы спортсменке.

Во время игры Дарья упала на повороте в классической части дистанции, что сказалось на ее результате. Сама лыжница в интервью Okko прокомментировала свой дебют: «На самом деле, сегодня был просто ужаснейший скиатлон для меня».

Несмотря на падение, она финишировала на 17-м месте с отставанием почти в 4 минуты от победительницы. «Была очень тяжелая гонка, с самого начала не задалась у меня», – добавила Дарья. В соревновании одержала победу шведка Фрида Карлссон.

Ситуация на самой трассе спортсменке точно никак не помогла: «Каша везде. Лыжа в кашу врезалась и повела в другую сторону. На самом длинном спуске я упала. Состояние ужасное».

Дарья Непряева. Фото: @dnepryaeva (Instagram*)

К слову, 10 февраля на лед выйдет Петр Гуменник, чтобы сразиться за медаль в мужском одиночном катании. Хотя у фигуриста возникли проблемы, связанные с композицией для выступления. А 17 февраля вся Россия будет болеть за Аделию Петросян в женском одиночном катании.

Напомним, что Олимпиаду – 2026 будет транслировать Okko: министр спорта Михаил Дегтярев сообщил, что впервые с 2022 года на территории России будет возможность смотреть трансляцию Олимпийских игр.

* Instagram – проект Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ