#Вспомнить все

Как сейчас выглядят и чем занимаются звезды 2000-х?

Под треки Децла, группы «Тату» и DJ Gruv зажигала вся страна! Они были успешными, богатыми, популярными, и казалось, что так будет всегда. Но сейчас об этих звездах уже ничего не слышно. Рассказываем, куда пропали главные кумиры 2000-х!


Наталья Ветлицкая (54)

Бывшая солистка группы «Мираж» была одной из первых красавиц в 90-е: она зажигала на сцене, снималась в кино и даже писала стихи. Но в 2001 году Наталья совсем исчезла из виду, а спустя несколько лет, в декабре 2009-го, появилась на обложке российского InStyle. Тогда она назвала три причины своего ухода из шоу-бизнеса: «Первая – меня совершенно измотала бешеная гонка за пиаром и заработком. Вторая – колоссальный стресс, который я испытывала от выступлений. А третья – сугубо личная, я не хочу выносить ее на публику».

В 2013-м Ветлицкая и вовсе покинула страну и теперь живет в Испании со своей 11-летней дочерью. В 2014-м ее застали папарацци на шопинге в супермаркете.


Группа «Стрелки»

Их называли русскими Spice Girls! Пик успеха группы пришелся на 1999 год, когда они выпускали хит за хитом и собрали «Олимпийский». Визитной карточкой группы стала песня «Ты бросил меня». Но продюсеры решили сменить состав, и после ухода из группы вокалисток Лии Быковой, Анастасии Родиной, Марии Соловьевой и Юлии Беретты «Стрелки» стали терять популярность.

Группа распалась в 2004 году, но в 2015-м неожиданно решила воссоединиться! Теперь четыре участницы золотого состава Мария (Марго), Светлана (Гера), Екатерина (Радистка Кэт, или просто Кэт) и Сали (Тори) выступают со старыми хитами. А в 2016-м они даже выпустили новую песню «Влюбленный мужчина».


Группа «Пропаганда»

История группы «Пропаганда» началась в 2002 году с хита «Мелом». Тогда они давали концерты по всей стране! Но через год состав поменялся. В итоге за всю историю группа сменила 14 вокалисток, но повторить успех первых им не удалось.

Сейчас участница звездного состава Виктория Воронина занимается сольным творчеством и снимается в клипах. Две другие, Виктория Петренко и Юлия Гаранина, создали свою группу «Петра и Юкка», которая, впрочем, так и не стала популярной.


Лика Стар (45)

Лика Стар – одна из самых скандальных звезд 90-х. Она первая в нашей стране рискнула сняться обнаженной для Playboy и вошла в историю как первая девушка-диджей в России! Ходили слухи, что ее карьера прервалась на пике популярности из-за романа с Владимиром Пресняковым, на тот момент зятем Аллы Пугачёвой. В 2001 году Лика завершила свою карьеру и переехала в Италию. В 2003-м певица напомнила о себе на родине, став участницей проекта «Последний герой». В 2007 году артистка появилась в шоу «Крутим-мутим», где снялась вместе с Vengerov & Fedorov.

Сейчас Лика живет на Сардинии и замужем за итальянским бизнесменом Анджело Сечи, от которого у нее двое детей. Последнее фото в Instagram Лика опубликовала в декабре 2015 года и подписала: «Мало кто меня знает другой – сегодняшней, взрослой, не годами, а опытом, умной и просто той, кто любит слушать и обожает молчать». А потом социальную сеть Лика удалила.


Богдан Титомир (51)

Брутальный красавец Богдан Титомир в конце 90-х был главным сердцеедом! Вместе с Сергеем Лемохом он создал группу «Кар-Мэн», которая просто взрывала танцполы по всей стране с хитами «Лондон, гудбай», «Это Сан-Франциско», «Парень из Африки», «Чао, бамбино!».

В 2000-х Богдан (в тусовке его назвали Бо) чуть ли не переселился в ночные клубы, где выступал уже как диджей. Он даже оснастил музыкальной техникой свой автомобиль «Хаммер» и ездил на нем с концертами по всей Европе.

Богдан Титомир

Но после 2005 года он совсем пропал из виду. Оказалось, что перебрался в Таиланд. Сначала его заметили на острове Пхукет папарацци, а потом Богдан начал постить фото с острова Панган, где каждый год с размахом отмечает свой день рождения. «Мне там нравится. Там уникальная творческая публика, молодежная и танцевальная атмосфера и роскошные климатические условия. Такого я не видел больше нигде во всем мире. Все есть: фрукты и кокосы», – признался Бо в одном из интервью.

Джиган и Богдан Титомир
Instagram Богдан Титомир

Кайфует человек!


Линда (41)

На сцене Линда появилась, когда ей было 17 лет. За карьеру она выпустила восемь альбомов, но после оглушительного успеха в 2000-х пропала.

Потом выяснилось, что певица переехала жить в Грецию и вышла замуж за греческого певца и композитора Стефаноса Корколиса. Правда, позже она подала на развод и вернулась в Россию. 


Тату

Все мы помним дуэт «Тату», который просто взрывал мировые чарты в начале 2000-х! В 2009 году менеджер группы заявил о начале сольной карьеры певиц. Ходили слухи, что Катина (34) и Волкова (44) в хлам разругались из-за гонораров. В итоге сольная карьера задалась только у Лены: танцевальная версия ее песни Never Forget в 2012 году возглавила американский чарт.

Лене сейчас 31 год, она живет в Лос-Анджелесе и там вышла замуж за музыканта Сашо Кузмановича. Весной 2015-го у них родился сын. 

А вторая солистка после распада группы закрутила роман с бизнесменом Парвизом Ясиновым, от которого родила сына Самира. Но спустя год пара распалась. Юлия одна осталась с двумя детьми: первого ребенка, дочь Вику, певица родила еще в 19 лет от своего охранника Павла Сидоренко.

В 2015 году она записала первый сольный трек «Держи рядом». В 2016-м выпустила свой дебютный альбом, который, впрочем, не стал популярен.

А недавно Юлия Волкова опубликовала в Instagram фото с новым возлюбленным. Ее избранником стал вор в законе Георгий Зарандия, также известный как Гия Галльский.

Юлия Волкова и Георгий Зарандия
Юлия Волкова и Георгий Зарандия

 Ходили слухи, что Юлия и Георгий тайно сыграли свадьбу и что певица уже ждет ребенка от нового мужа.


DJ Грув (46)

Одним из самых крутых диджеев 2000-х в России был Грув! Его трек «Счастье есть» с голосами Раисы и Михаила Горбачевых звучал почти на каждой вечеринке. И он один из немногих, кто оставил любимое дело.

DJ Грув

Грув уже не может позволить себе радиостанцию (одно время он был программным директором легендарной «Станции 106.8 FM»), он руководит собственной школой диджеев и продюсеров в Москве. А еще занимается благотворительностью – помогает детским домам.


Децл (35)

В Симачеве до сих пор зажигают под главный хит 2000-х «Вечеринка у Децла дома». И сам артист никуда не пропал! В 2014-м он выпустил целый альбом MXXXIII, в 2016-м — трек Favela Funk, и даже иногда даёт концерты.

Сейчас ему 34 и он совсем не похож на того Децла, каким мы его помним: дреды остались, но появились борода и печальный взгляд. Может, до сих пор грустит после судебных разбирательств с Бастой? Напомним, в своём Twitter Баста (37) назвал Децла «лохматым чмом», на что тот ответил обвинением заведения Басты Gazgolder в слишком громкой музыке по ночам, Баста снова написал «Децл – лохматое чмо 2», и тогда Децл не выдержал и подал на коллегу в суд (Баста в итоге выплатил ему 50000 рублей).

Кирилл Толмацкий (Децл)

Андрей Губин  (44)

До сих пор на ретро-вечеринках в Москве все подпевают его хиту: «Такие девушки, как звезды». Кумир миллионов Андрей Губин в 2004 году узнал, что болен – у него обнаружили расстройство нервной системы. Последнюю свою песню Губин записал в 2009 году, после чего перестал появляться на публике и общаться с коллегами.

В прошлом году в интервью газете «Аргументы и факты» Андрей рассказал, что сейчас живет в Подмосковье, занимается спортом и восстанавливает здоровье. Но на сцену возвращаться не собирается: «Я без сцены легко могу обходиться. Мне и сегодня предлагают выступить то там, то тут. И деньги вроде бы нормальные дают. Но зачем позориться? Пусть лучше образ Андрея Губина останется чистым и незапятнанным. А я уж как-нибудь проживу. В крайнем случае квартиру в Москве продам».