#Гардероб #МОДА #Тренды

Какие босоножки и мюли мы будем носить этим летом? 10 вариантов на любой вкус (и металлик)

Уже совсем скоро мы будем встречать оранжевые закаты, бесконечно сидеть на летних верандах и далее по самому приятному сердцу списку. И, конечно, будем вовсю носить босоножки в компании с легкими платьями и топами по поводу и без – от офиса до вечерней прогулки. Сезонное обновление полки с босоножками, настало твое время.

Из хороших новостей: туфли на завязках все еще актуальны. Из более хороших: в этом сезоне модные инфлюенсеры и герои стритстайла ставят на четыре нетривиальных варианта. Первый кандидат – бальные босоножки, как в последней коллекции Celine, которые уже успел выгулять каждый, кто с модой на «ты». Второй – туфли с объемными цветами. И в этой истории, разумеется, не обошлось без влияния дизайнеров польского бренда Magda Butrym, превративших скульптурные декоративные детали в новый черный не только в контексте обуви. 

Фото: соцсети

Третий однозначный тренд – босоножки или мюли в стиле вьетнамок, иначе говоря – с перемычкой между пальцами. Тенденция звучит звонко вот уже на протяжении нескольких сезонов, но этим летом будет актуальна как никогда. И, наконец, четвертый вариант – босоножки или мюли под металлик. О тканях под серебро, золото, бронзу и не только, как глобальном тренде 2023 года, мы писали уже не раз и даже не два. Впрочем, неудивительно, ведь по данным TagWalk на последней Неделе Моды в Париже дизайнеры использовали прием на целых 26% чаще.

К чему тянуть – собрали 10 лучших пар босоножек для лучшего (и удобного) лета. P.S: не обошлось и без вечно актуальных вариантов, которым не страшен массив ласковых слов из абзацев выше.