#НОВОСТИ

Ксения Раппопорт и Данила Козловский помогли детям-бабочкам

Уже четвертый год подряд в Санкт-Петербурге проходит благотворительный рождественский Сочельник отеля «Кемпински Мойка 22». На сцене Эрмитажного театра традиционно показали волшебное представление с участием попечителей фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». В этом году Ксения Рапопорт и Данила Козловский сыграли в сказке «Аня в стране чудес» – это приключения Алисы Льюиса Кэррола в переводе Владимира Набокова.

Все деньги от продажи билетов и аукциона перечисляются благотворительному фонду. В этом году в пользу фонда было собрано  5 794 000 рублей . Из них 2 844 000 рублей было собрано благодаря продаже билетов, а остальные 2 950 000 – на аукционе.

После спектакля гости были приглашены на традиционную праздничную Елку в отеле «Кемпински Мойка 22». Всех ждали рождественский стол, шампанское, пряничный домик, сласти и подарки для самых маленьких гостей, танцы и хорошее настроение. А генеральный партнёр Сочельника «Билайн» построил рождественский замок, чтобы каждый почувствовал себя героем представления. Прекрасные принцессы и принцы могли не только одним мигом оказаться в Стране чудес, но и сразу получить свои фото и открытки с пожеланиями в подарок. 


Справка фонда

Благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» занимается помощью детям с редким генетическим заболеванием – буллезным эпидермолизом. По мировой статистике, он встречается у одного ребенка на 50-100 тысяч родившихся. Причиной болезни является поломка в гене, из-за которой в организме не хватает белка, отвечающего за соединение слоев кожи. При любой механической травме, а иногда и без неё на коже ребёнка возникают пузыри, и кожа отслаивается, оставляя открытую рану, которую необходимо постоянно закрывать специальными перевязочными материалами и предохранять от повторного повреждения. У некоторых больных такие же раны возникают и на слизистых оболочках. Людей, больных буллёзным эпидермолизом, называют «бабочками», метафорично сравнивая их чувствительную кожу с крылом бабочки.