#Все о Ксении Собчак #Звезды интернета #НОВОСТИ

Ксения Собчак выпустила интервью с пранкером Эдвардом Билом: собрали о нем информацию

Ксения Собчак (38) взяла интервью у пранкера Эдварда Била (24) в шоу «Осторожно, Собчак». Она написала в Instagram: «Я шла на интервью с самым жестким и жестоким пранкером всея Руси». 

Эдвард известен роликами на YouTube, у него на канале почти 3,5 млн подписчиков. На видео он пристает с нелепым вопросом «Чи да?» к прохожим (1,5 млн просмотров), записывает пранки (видео с угоном машины набрало 3 млн), а еще снимает ролики на социальные темы — раздает деньги пенсионерам (2,9 млн просмотров) приезжает к сиротам с подарками (2,1 млн) и дарит бездомному дом на колесах (2,1 млн). 

Самым неоднозначным было видео, в котором Бил с оружием якобы воюет на Донбассе. Блогер в обмундировании, шлеме и с оружием заявляет, что «приехал воевать с фашистами». Видео стало резонансным. Никто так и не смог понять, фейковое ли оно, потому что показания самого Эдварда по этому поводу постоянно менялись.
Собчак выяснила: видео постановочное. Она написала в соцсетях: «Эдвард Бил нашел в себе силы сказать правду и признаться, что участвовал в сьемках фейкньюз про Донецк, изображая добровольца на линии фронта. Мы и до этого знали, как делаются на телеке подобные сюжеты про «добровольцев Донецка», но теперь-вот, неопровержимые факты и свидетельства».

А еще Эдвард рассказал о тяжелом детстве. «Как всегда на Руси бывает, получила интервью о другом — очень тяжелой жизни и выживании в одиночестве», — написала телеведущая.
В интервью Эдвард рассказал: «Меня воспитывала бабушка. Она мне рассказывала, что ей предлагали сдать троих пацанов в детдом (старшего брата Артура и двоюродного брата Владлена). Родители были лишены родительских прав. У них было халатное к нам отношение. Это дилетанты. Я не считаю свою маму мамой. Она родила и больше ничего не сделала, у нас с братьями разные отцы. Никто со мной не занимался. В квартире царствовал хаос. Отец поднимал руку на маму. Она даже оказывалась в реанимации. Все, конечно, из-за алкоголя. Я дал себе слово, что не прикоснусь к спиртному никогда. И ни разу в жизни не пил».
Бил помнит отчима Влада, который избивал мать: «Я видел его, ездил домой в Тирасполь. Мне хотелось его посадить. Но он только вышел. Он убил женщину, скинул ее в колодец. Но выпустили благодаря деньгам. Все пытались скрыть и смазать. Он сидел 4 года за убийство по неосторожности. Все списали на то, что девушка сама упала в колодец».
Оказалось, что Бил встретился с ним, чтобы выяснить, где находится могила его матери. Блогер хочет поставить там памятник.