#Звезды интернета #РЕЙТИНГИ

Кто есть кто: из крутых русских блогеров (ты точно знаешь не всех, а стоило бы!)

Блогер – это уже не просто развлечение, а настоящая профессия. Каждый из нас хоть раз смотрел интервью Юры Дудя, шоу Насти Ивлеевой и вайны Иды Галич. А некоторые вообще живут от выпуска до выпуска любимой программы. Сегодня расскажем про крутых русских блогеров, у которых пока меньше миллиона подписчиков, но это явно временно.


Марина Могилко (969 тысяч подписчиков)

Марина Могилко – основатель образовательной платформы и видеоблогер. YouTube-канал Марины посвящен изучению английского и жизни в США. В своих выпусках она рассказывает, как правильно произносить названия брендов, что делать, чтобы понимать носителей языка, и какие выражения не стоит употреблять вообще. Есть видео про учебу в Америке и лайфхаки для русских студентов.


Елена Крыгина (869 тысяч подписчиков)

Елена Крыгина – визажист, бьюти-блогер и бизнесвумен. Сейчас у Лены две студии в Москве, ежегодные бьюти-дни и мастер-классы по всей стране. А начинала она в далеком 2013 году с YouTube-канала, на котором учила девушек правильно краситься. Каждый выпуск был посвящен определенной теме. Такие видео очень понравились пользователям, и канал Лены стал набирать популярность. А видео про контуринг набрало почти 4 миллиона просмотров.


«Нежный редактор» (610 тысяч подписчиков)

Татьяна Мингалимова – журналист и видеоблогер, коллега Юрия Дудя. Формат тот же, но если у Юры большинство гостей – мужчины, то у Тани в основном успешные девушки. В гостях у «Нежного редактора» были Алеся Кафельникова, Алена Водонаева, Саша Бортич, Ида Галич и многие другие. А недавно Таня запустила новое шоу «Подруги» с Ксенией Дукалис и Кариной Истоминой. Видео посвящены сексу и отношениям. Кстати, гостем одного из выпусков стал Данила Поперечный!


Anastacia Kay (518 тысяч подписчиков)

Anastacia Kay – психолог и видеоблогер. До своего YouTube-канала Настя восемь лет работала в консалтинге и банкинге, а сейчас она ведет свой блог и изучает образовательную психологию. Видео на ее канале помогают стать эффективнее и собраннее. В своих выпусках Настя рассказывает, как поднять работоспособность, как бороться с зависимостью от телефона и что делать, чтобы избавиться от своих страхов. Есть даже видео о том, как правильно пить кофе, чтобы взбодриться!


Катя Конасова (501 тысяча подписчиков)

Катя Конасова – видеоблогер и настоящий разоблачитель некачественной продукции. «Говорю то, о чем другие молчат» – девиз ее канала. Катя действительно рассказывает то, о чем мы даже не догадывались. На ее канале есть выпуски про некачественную косметику, бьюти-процедуры и про то, как нас обманывают другие блогеры. По-настоящему популярной Катя стала, когда выпустила видеоразоблачение сыворотки от прыщей Acne Remover от Fem Fatal. Советуем тебе обратить внимание на этот канал!


«Луи Вагон» (393 тысячи подписчиков)

Чума Вечеринка aka Виктория Чумакова – основательница популярного YouTube-канала о моде «Луи Вагон». Вика подходит к прохожим на улицах и просит рассказать, что на них надето и сколько это стоит. Сама ведущая цепляет зрителей необычным говором и шутками. А вот выпуск про то, как и во что одеваются студенты, набрал почти 5 миллионов просмотров. Ну кому не хочется посмотреть на человека, который в свои 20 лет надел вещи на полмиллиона рублей!


Big money (340 тысяч подписчиков)

Евгений Черняк – бизнесмен, владелец Global Spirits, а с недавних пор видеоблогер. В начале 2018 года Евгений запустил проект Big money в YouTube. В каждом выпуске он берет интервью у успешных бизнесменов, которые знают, как заработать миллионы. Этот канал создан специально для тех, кто мечтает о собственном деле, но не знает, с чего начать. Видео выходят четыре раза в месяц, так что выпусков уже достаточно!


Евгения Стрелецкая (269 тысяч подписчиков)

Евгения Стрелецкая – психолог, врач-психиатр и видеоблогер. Если ты не знаешь, как поднять самооценку и забыть бывшего, то тебе срочно нужно подписаться на канал Жени! Кстати, парни тоже найдут там много полезной информации, на канале есть видео «Как понять женщину». А выпуск про женский оргазм набрал почти миллион просмотров!


Сергей Мезенцев (155 тысяч подписчиков)

Сергей Мезенцев – комик, ведущий и видеоблогер. До 2012 года он был ведущим «Реутов ТВ» на «MTV Россия» и «2×2». В 2017 году запустил свое шоу «Серёжа и микрофон» в YouTube, где подходит к прохожим на улице и задает им провокационные вопросы. Такие видео сразу понравились подписчикам, сейчас идет уже третий сезон этого шоу.