#КРАСОТА #НОВОСТИ

Лайфхак дня: как Белла Хадид снимает отеки лица перед фотосессией?

Фото: Getty Images

Любители смотреть сериалы и скроллить ленту TikTok до ночи знают, что такое проснуться наутро с опухшим лицом. Существуют разные способы снять отеки — от массажа роллером до гидрогелевых патчей для глаз, но недавно Белла Хадид поделилась еще одним.

На днях модель в своем Instagram выложила сразу несколько фотографий. На них были моменты со съемок и одно видео, которое нас особенно заинтересовало — на нем Белла опускала лицо в миску со льдом. Что особенного в этом лайфхаке и действительно ли он работает?

Лед улучшает кровообращение кожи. Не зря перед массажем лица косметологи советуют положить роллер на 10 минут в морозильную камеру. От холода кровеносные сосуды сжимаются и уменьшают приток крови к коже, а чтобы компенсировать это, тело направляет больше крови к лицу. В результате кожа начинает выглядеть более здоровой и сияющей.

Единственное предостережение — избегай слишком длительного контакта льда с кожей. Это может привести к ледяному ожогу. Спасибо Белле, теперь мы знаем, каким лайфхаком воспользуемся после следующего сериального запоя.