#НОВОСТИ #Скандалы

Леди Гага vs. насильник Кеши доктор Люк. Кто кого?

В Сети появились задокументированные показания Леди Гаги (32), которые она давала по делу продюсера доктора Люка (45), которого Кеша обвинила в сексуальном насилии еще в 2014 году.

Адам Ламберт, Макс Мартин, Доктор Люк и Кеша

Гага рассказала, что встретила Кешу в домашней студии Люка – певица была в задней комнате в нижнем белье. Тогда Кеша рассказала Леди Гаге, что Люк насиловал ее много лет. «Она выглядела совершенно иначе, не такой, как раньше», — заявила Гага. Адвокат Люка пытался убедить суд в том, что певица никак не могла знать о сексуальных отношениях между Кешей и ее продюсером. Но Гага категорически заявила: «Я знала. Она мне рассказала, что он ее насиловал». На это юрист Люка ответил, что у Гаги нет никаких доказательств, ведь ее при этом не было.

Леди Гага

«Когда мужчины насилуют женщин, они на это зрелище посторонних не приглашают, — парировала Леди Гага. — Зачем бы тогда девушка заявляла во всеуслышание о насилии? Знаете ли вы, что такое пройти через все это? Знаете ли вы, каково это рассказывать об этом людям? Не закатывайте глаза! Вам должно быть за себя стыдно!».
Люк не сдавался: он пытался всех убедить в том, что Гага просто пытается хайпануть на ситуации и хочет таким образом убедить всех, что именно она достойна «Оскара» — в 2016-м году песня Гаги Til It Happens To You была номинирована в категории «Лучшая песня к фильму».

Отметим, песня Til It Happens To You стала саундтреком к документальной картине «Зона охоты» о разоблачении изнасилований в американских университетских кампусах.

Напомним, в 2014 году Кеша обвинила доктора Люка в сексуальном и психологическом насилии и обратилась в суд, чтобы разорвать контракт с его продюсерским центром. Но суд не нашел причин, чтобы прекратить сотрудничество. Кеша полтора года пыталась добиться своего, но сдалась и заявила, что все это очень вымотало ее и все, что она хочет, это делать музыку для своих поклонников. Свой третий альбом Rainbow она выпустила на лейбле Люка.