#НОВОСТИ

Леонид Слуцкий и Василий Уткин больше не будут комментировать Чемпионат мира!

Вчера стало известно, что Василий Уткин (46) прекратил сотрудничество с «Первым каналом» и больше не будет комментировать матчи Чемпионата мира-2018. «Обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи Чемпионата мира по футболу на «Первом канале». Мы расстаемся с «Первым каналом» с взаимным уважением и, с моей стороны, с благодарностью», — сказал Уткин, но подробности своего ухода не объявил. «Вы, конечно, хотите знать, почему так получилось. Я прошу вас уважать мое право, а я хочу об этом не говорить. Прошу вас уважать мое право на частную жизнь, не беспокоить меня звонками и сохранять мою приватность».

василий уткин

А теперь мы потеряли еще одного комментатора. Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий (47) закончил работу на «Первом канале». Об этом он заявил в конце вчерашнего матча Россия-Египет, который наша сборная выиграла со счетом 3:1. «К сожалению для себя, я заканчиваю свою работу на Первом канале, потому что мне необходимо приступить к другой деятельности», — сказал Слуцкий.

леонид слуцкий

В Сети поговаривают, что причина увольнения Слуцкого политическая: во время матча Германия-Мексика Леонид пошутил про Алексея Навального: «Навальный играет в футбол? Ну… Интересно было бы глянуть». Кстати, на официальном сайте  «Первого канала» в повторе выложены все игры, кроме этой.

Впрочем, ни Первый канал, ни сам Слуцкий причины увольнения также не разглашают.