Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) дала большое интервью Надежде Стрелец. В разговоре она откровенно рассказала о борьбе с раком желудка четвертой стадии и ответила на волну недоверия со стороны пользователей.
Про решение побрить голову
Лерчек рассказала, как ее возлюбленный Луис незаметно собирал выпадающие волосы в ванной и прятал их в карман шорт. «Он знал, что я расстраиваюсь, что волосы так сильно выпадают. Он думал, что я не вижу», – добавила блогер.
Чекалина также объяснила, зачем сняла на видео, как бреет голову: «Многие хейтят, что я сняла это на видео, но я признаюсь честно, я хотела поддержки от других людей, хотела, чтобы мне написали: ты молодец, ты сильная. Мне кажется, без камеры я бы не смогла это сделать, я привыкла своим примером показывать людям, что можно справиться со всеми трудностями». Лерчек также отметила, что боялась быть «некрасивой».
«Я хотела доказать и показать всем, что с раком четвертой стадии можно жить и можно наслаждаться жизнью, и можно его победить. И я верю, что я это сделаю», – рассказала о своей мотивации Валерия.
О болезни
О болезни Лерчек узнала после рождения младшего сына. Чекалину долго не выписывали из клиники после родов, при этом девушку мучали сильные боли: «Были такие ночи, когда я плакала от боли, а Луис плакал вместе со мной, потому что он не мог мне ничем помочь». Вскоре врач сообщила о подозрении на рак, которое подтвердилось на следующий день. По словам специалистов, для них подобный диагноз – опухолевые клетки в плаценте и множество метостаз – стал шокирующим: «Я такого никогда не видела».
Критика в социальных сетях
Отвечая на критику в соцсетях, Лера честно призналась: «Временами мне плохо, но временами я чувствую себя хорошо. И в те моменты, когда мне хорошо, я беру от жизни все. Потому что я не знаю, сколько мне осталось. Может быть, три месяца, а может – 30 лет». «Бывает большая усталость, но я собираюсь и, как настоящий боец, справляюсь со всем этим медикаментозно. Во многом мне помогает и мой настрой, мне есть ради чего жить», – добавила она.
Про отношения с Луисом и расставание с бывшим мужем
Лерчек высказалась об отношениях с Луисом Сквиччиарини: «Луис заботливый и тактильный. Это то, чего мне не хватало в прошлых отношениях». «Я не являюсь средством для достижения какой-то цели, а я хороша сама по себе, как единица, как просто женщина», – отметила она, добавив, что Луис покорил ее именно поведением джентльмена.
Чекалина также затронула тему расставания с бывшим мужем: «Я начала зарабатывать и ставить себе цели. Я видела, какое удовольствие это приносит Артему». Главной причиной, по ее словам, стало, что у пары были больше дружеские отношения: «Одна из причин расставания, что мы были отличными бизнес-партнерами, друзьями. Между нами не было романтических отношений <…> Когда пропал бизнес – пропало все».
Напомним, 26 февраля 2026 года Лерчек родила четвертого ребенка, а сразу после этого оказалась в онкологической реанимации. По словам самой Чекалиной, болезнь успела прогрессировать до четвертой стадии с метастазами из-за того, что год назад ей не дали вовремя пройти обследование.
Также ранее в апреле суд вынес приговор бывшему мужу Лерчек Артему Чекалину. Его признали виновным в незаконном выводе средств за границу в особо крупном размере. Сама Валерия даже написала письмо в суд с просьбой «проявить милосердие» к Артему. Пара развелась еще развелась в 2024 году. Сейчас рядом с ней в тяжелый период находится ее возлюбленный Луис Сквиччиарини.