#РЕЙТИНГИ #Сериалы

Лучшие женские сериалы, по мнению редакции. Часть 1

Сегодня мы решили предпринять очередную попытку ответить на вечный вопрос – что посмотреть? Кто-то любит комедии, кто-то − остросюжетные детективы, кто-то − трогательные мелодрамы или документальное кино, а для других нет ничего прекраснее артхаусных фильмов. Но все сходятся на том, что после долгого рабочего дня хочется расслабиться и посмотреть что-нибудь интересное и расслабляющее, а именно – сериал. Итак, устраивайся поудобнее! Мы составили для тебя «горячую десятку» самых интересных женских сериалов.


«Секс в большом городе» (1998−2004)

  Без него невозможно представить ни один рейтинг лучших женских телесериалов! Бессмертная история о четырех лучших подругах, жительницах Нью-Йорка за 30, с искрометным юмором и откровенными разговорами. Безупречно одетые, максимально откровенные, они борются за женское счастье и, несмотря на противоположные взгляды на жизнь, вместе находят выход из любых сложных ситуаций.


«Сплетница» (2007−2012)

  Типичная подростковая драма в одночасье стала одним из самых стильных и качественных сериалов, которые смотрят в том числе и девушки, давно вышедшие из подросткового возраста. Главные герои «Сплетницы» живут расставаниями, сексом, наркотиками и ссорами. Именно неприятности делают героев проницательными, рождают в них чувства и сострадание. Если у тебя много секретов, тогда этот сериал тебе, несомненно, понравится!


«Отчаянные домохозяйки» (2004−2012)

  «Отчаянные домохозяйки» – это «Секс в маленьком пригороде». По словам создателя сериала, в пригороде происходит даже больше, чем самом в Нью-Йорке. Преступления, бушующие страсти, предательства, измены… Ожесточенную борьбу за семейное благополучие и власть ведут главные героини – леди-совершенство Бри, милая Сьюзан, роковая красотка Габриэль и бизнесвумен Линетт. Нам не хватит и дня, чтобы перечислить все крутые виражи сюжета. Именно этим он и привлекает. В общем, скучно не будет!


«Анатомия страсти» (2005 – по настоящее время)

  Если «Доктор Хаус» – это цинизм в чистом виде, то в «Анатомии страсти» все наоборот. Сериал, который обещал изобилие медицинских подробностей о лечении пациентов, стал панацеей для разочаровавшихся в жизни людей. Он затягивает со страшной силой, но этому и не хочется противиться, ведь в нем прекрасно все: актерский состав, история пациентов в каждой серии, взаимоотношения героев и, конечно, саундтрек, который играет далеко не последнюю роль.


«Город хищниц» (2009 – по настоящее время)

  Когда хочешь отвлечься и отдохнуть от жизненной суеты, рекомендуем именно этот сериал. После его просмотра хорошее настроение тебе обеспечено. Несмотря на простой сюжет, картина привлекает именно жизнелюбием и заставляет поверить в то, что любви все возрасты покорны, главное – сохранять веру в то, что это возможно.


«Королек – птичка певчая» (2013−2014)

  Новый «Королек – птичка певчая» – определенно, один из любимых женских сериалов. Он не имеет почти ничего общего с книгой, кроме имен и некоторых событий. Однако в нем есть своя атмосфера, и он очень затягивает. Рекомендуем к просмотру в первую очередь тем, кто не имел возможности познакомиться с оригиналом 1986 года или не читал этот роман. Ну а тем, кому история хорошо известна, наверняка будет приятно взглянуть на события по-новому.


«Помадные джунгли» (2008−2009)

  Занятная альтернатива для любительниц «Секса в большом городе» и своеобразное продолжение истории – от автора книг Кэндес Бушнелл (56). Сериал повествует о романтических историях трех лучших подруг, самых влиятельных женщин в Нью-Йорке, которые каждый день оказываются в центре пикантных событий.


«Коварные горничные» (2013 – по настоящее время)

  Поклонницам «Отчаянных домохозяек» посвящается! Сериал от того же создателя, Марка Черри (53), не оставит тебя равнодушной. Можно сказать, что это продолжение «Домохозяек», но только с другими персонажами и в другом пригороде. Чем похожи эти сериалы? Тайнами, неловкими ситуациями, семейными разрывами, скандалами и жизненным уроком. Сюжет настолько насыщенный и разнообразный, что оторваться от просмотра просто невозможно. Он не только развлекает, но и заставляет задуматься над важными вопросами.


«Новенькая» (2011 – по настоящее время)

  При просмотре «Новенькой» ты наверняка будешь очарована главной героиней, а затем влюбишься и в ее соседей по квартире. Тема сериала извечная – отношения между мужчиной и женщиной. Юмор, отличный актерский состав, легкая и яркая подача – всего этого здесь вдоволь. Отличный вариант на случай, если хочется отдохнуть и посмеяться после долгого рабочего дня.


«Девочки Гилмор» (2000−2007)

  Сюжет сериала разворачивается вокруг жизни лучших подруг: одинокой мамы Лорелай и ее дочки Рори, которые живут в небольшом городке штата Коннектикут. У них одинаковые взгляды на мир, вкусы, предпочтения, но это не мешает им оказываться в центре самых неординарных ситуаций. Этот сериал не так популярен, как многие из вышеперечисленных, но он, определено, заслуживает внимания.


Продолжение следует…