#РЕЙТИНГИ

Лучшие цитаты из фильма «Знакомьтесь, Джо Блэк»

Удивительная история о том, что жизнь в любой момент может оборваться. Нужно уметь радоваться мелочам, следовать своей мечте  и дарить любовь близким людям. «Знакомьтесь, Джо Блэк» захватывает интересным сюжетом и трогает до глубины души. Смерть в обличье Джо Блэка, которого блестяще сыграл Брэд Питт (51), приходит к пожилому мужчине Уильяму Перишу, и покоряется чувству любви к его дочери. Давай вспомним самые яркие цитаты из этого фильма.


Я живу по законам Периша: ищу капельку восторга, немного безумия, всё то, без чего жить нельзя.


Я хотел сказать, что люблю тебя. Сама того не зная, ты стала моей путеводной звездой. И эту любовь не отнимет никто. Прошу, пообещай мне, что не будешь обо мне горевать, что бы ни случилось, ведь жизнь так прекрасна. Я ни о чем не жалею, и ты не сожалей. Это самое главное!


Вопреки традиции, я скажу, что загадал, задувая свечу… Чтобы вам в жизни везло, как мне. Чтобы однажды утром вы проснулись и сказали: «Больше желать нечего».


Мне довелось видеть много разных предательств. И, признаюсь, меня всегда удивляло, как низко может пасть человек.


Меня не интересуют детали, когда ясна суть.


Угощение — проза праздника, освещение — его поэзия.


—  Ты женат?

— Почему?

— Потому что мужчины, которые ничего не рассказывают о себе, всегда женаты.


Ты берешь то, что нравится, а это не любовь! В лучшем случае — симпатия, влечение, может, даже страсть. Любовь подразумевает другое: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге — жить во благо любимой. А теперь возведи эту мысль в степень бесконечности и получишь представление, о чем я говорю…


— Между мужчиной и женщиной всегда так…

— Как?

— Ничто не вечно…


Смерть и налоги — неизбежность.


— Никогда ни о чем не жалей…

— Чувствуешь, стало намного легче.


Пройти отмеренное и не влюбиться — значит не жить.


Главное не то, что ты о нем говоришь, а о чем умалчиваешь.