#НОВОСТИ

Massimo Dutti на Lamoda, а Zara – на Wildberries: как маркетплейсы возвращают бренды в Россию

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

С уходом такого гиганта масс-маркера — компании Inditex, которой принадлежат популярные бренды Zara, Bershka, Pull&Bear, Oysho, Massimo Dutti, Stradivarius и другие, многим пришлось кардинально изменить свой шопинг и искать альтернативы привычным магазинам. Но, кажется, некоторые бренды все-таки продолжат свое существование в России, однако теперь одежду любимых марок можно будет найти не в оффлайн-бутиках, а на крупных маркетплейсах.

Фото: Phil Walter/Getty Images

На днях один из самых популярных онлайн-магазинов одежды Lamoda стал продавать товары бренда Massimo Dutti. И надо отметить, что им удалось сохранить ценовую политику компании и оставить привычные цены практически без изменений. Lamoda подтвердили нам, что теперь представляют Massimo Dutti, но раскрывать деталей такого сотрудничества не стали.

И найти на сайте можно и другие бренды, приостановившие свою деятельность в России. Например, Adidas, Nike, Crocs и Reebok.

А не так давно Wildberries представил на своем сайте практически все бренды ушедшего с рынка Inditex. Многие сомневались в подлинности товаров знаменитых марок, но нам удалось связаться с компанией и узнать, как именно проходит сотрудничество Wildberries.

«Wildberries, как крупнейшая российская онлайн-площадка, сотрудничает напрямую с многими крупными международными fashion-брендами, среди которых Marks&Spencer, GAP, MANGO, Nike, Adidas, Reebok, New Balance, Zara, Massimo Dutti, Stradivarius и многие другие. В будущем мы продолжим выводить на маркетплейс новые бренды из разных стран, в том числе и те, которые пока не представлены на территории России», — рассказала официальные представили площадки для PEOPLETALK.