#НОВОСТИ

Михаил Ефремов выплатил компенсации потерпевшим по делу о смертельном ДТП

Михаил Ефремов

Актер Михаил Ефремов (56) выплатил компенсации еще трем потерпевшим по делу о смертельном ДТП с его участием, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката артиста Романа Филиппова.

Детали агентству предоставил другой защитник Ефремова Петр Хархорин. В сообщении говорится, трем потерпевшим перевели по одному миллиону рублей каждому. Хархорин добавил, что после выплаты компенсаций вопрос с гражданским иском в Хамовническом районном суде теперь закрыт.

Михаил Ефремов

Отметим, Мосгорсуд отложил заседание по апелляции на приговор до 22 октября, которое должно было состояться накануне, чтобы у осужденного была возможность выплатить всю сумму потерпевшим. Сам же Ефремов ранее тоже заявлял, что готов выплатить потерпевшим компенсацию. Он сообщал, что ему известно о том, что смягчающим обстоятельством в приговоре может стать компенсация морального вреда.

Михаил Ефремов с дочерью

Напомним, в начале сентября в Пресненском суде Михаилу Ефремову (56) вынесли приговор по делу о ДТП, в котором погиб человек — водитель Сергей Захаров (57). Суд признал актера виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека по неосторожности (ч.4, с.264 УК РФ), сообщает РИА Новости. По мнению суда, актер устроил ДТП, будучи пьяным. Ефремов получил 8 лет колонии общего режима, также его лишили прав на три года.