#НОВОСТИ

Модель и звезда показов Рианны умерла в возрасте 30 лет

Известная модель Mama Cax скончалась в Нью-Йорке в возрасте 30 лет. Об этом написали родственники модели в ее Instagram: «Последнюю неделю она провела в госпитале. Было бы преуменьшением назвать Cax бойцом. Как человек, переживший рак, она привыкла брать на себя решение сразу нескольких проблем. В свои последние дни на земле она боролась до последнего».
Каксми (ее настоящее имя) родилась в США, но почти всю жизнь прожила на Гаити. В 14 лет ей диагностировали рак костей и легких. Через 2 года модель перенесла операцию по замене тазобедренного сустава, но в результате осложнений Каксми ампутировали ногу.

Инвалидность не помешала ей стать моделью. В 2017 году она подписала контракт с модельным агентством и почти сразу начала работать с мировыми брендами. Mama Cax участвовала в показах бельевого бренда Рианны Savage x Fenty.
Певица уже прокомментировала смерть модели. Она написала в Twitter: «Королева. Сила. Невероятная красота на подиуме показа Savage x Fenty в этом году, которая вдохновила много людей по всему миру».