#МОДА

Модное братство: 8 самых стильных мужчин среди звезд

Автор: Евгения Влади

Пока знаменитые модницы сражаются за право носить гордое звание королевы красных дорожек и всеми правдами и неправдами завоевывают новых подписчиков в Instagram, их мужественные спутники ненавязчиво, но уверенно привлекают к себе все больше внимания. Специально для тебя мы составили список из восьми знаменитых мужчин, которые выглядят стильно в любой ситуации. Наслаждайся сама и не забудь поделиться с подругами!


Дэвид Бекхэм

Футболист, модель, дизайнер, примерный семьянин — все это Дэвид Бекхэм (39). Супруг Виктории Бекхэм (41) регулярно занимает первые места в разнообразных рейтингах глянцевых журналов, не сходя с их страниц и в качестве ньюсмейкера. Вот он прогуливается с очаровательной малышкой Харпер (3), вот он поддерживает жену на показе ее новой коллекции, вот позирует для очередной рекламной кампании нижнего белья, линейку которого сам же и разработал.

Не мужчина, а мечта! Особенно если внимательно приглядеться к его стилю. Сколько бы ни язвили таблоиды на тему того, что его одевает жена, факт остается фактом — Бекхэм выглядит роскошно как на красных дорожках, так и во время прогулок с детьми. Что особенно приятно — его стиль не кажется «нарочитым» или «прилизанным», а сам Дэвид всегда умудряется сохранять баланс между модой и мужественностью.


Том Форд

О, эти бархатные смокинги с бабочками и такое простое, но ультрастильное сочетание «правильных» джинсов, белой рубашки и черного пиджака — фирменные фишки образа Тома Форда (53).

Вот уж к кому точно не относится стереотип «сапожник без сапог»: Том не только лучше всех современных дизайнеров знает, как сделать женщину сексуальной, но и сам выглядит не хуже своих моделей.

Стиль Форда — этакая дорогая небрежность, помноженная на самодостаточность классических вещей. Впрочем, в редких случаях Том примеряет и демократичные джинсовые рубашки, ненавязчиво напоминая, что ему к лицу абсолютно все.


Марк Джейкобс

Еще один дизайнер, известный не только своими коллекциями, но и собственным стилем, — Марк Джейкобс (52). В 90-х именно он вывел на подиумы гранж, одновременно став его горячим адептом, затем заметно поправился и стал напоминать своим видом сильно располневшую копию Фредерика Бегбедера, однако вовремя образумился, сбросил вес, набрал мышечную массу, разукрасил тело татуировками и переоделся в пижамные штаны.

Сегодня Марк — флагман современной моды и лицо нью-йоркского богемного стиля, объединяющего шик и самоиронию. Джейкобс прогуливается по улицам Большого Яблока в вышеупомянутых пижамах своего именного бренда, распахнутых шубах и неизменных белых кедах и выглядит при этом так органично и круто, как многим натуженным модникам и не снилось. И да, он единственный знаменитый модник, которому позволительно щеголять даже в килтах с «мартинсами».


Эдди Редмейн

Эдди Редмейн (33) одним махом покорил Голливуд, обложки всех глянцевых журналов и девичьи сердца доброй половины жительниц планеты Земля в 2014 году. Именно тогда из малоизвестного британского актера с необычной внешностью он превратился в суперзвезду, «выстрелив» с фильмом о гениальном физике Стивене Хокинге (73), роль которого принесла ему не только славу, но и премию «Оскар».

Рыжеволосому и аристократичному Эдди покорилась не только киноиндустрия, но и модная сфера — актер уже представлял модный дом Burberry и наверняка в скором будущем продолжит победоносное шествие по лукбукам именитых брендов.

И мы не сомневаемся, что все это более чем заслуженно — Редмейн выглядит стильно и на престижных кинопремиях, и в конце съемочного дня, и даже в аэропорту. Для мероприятий актер подбирает костюмы пестрой цветовой гаммы, а для обычной жизни — более расслабленные образы.


Джастин Теру

Если вы любите рок-н-ролл — Джастин Теру (43) определенно в списке ваших фаворитов. Есть такой типаж — рок-звезда, и совершенно не обязательно при этом играть в популярной группе. Теру — именно такой случай. Он звезда интеллектуального кино, любимец Дэвида Линча (69), счастливый «обладатель» руки и сердца Дженнифер Энистон (46), заядлый коллекционер курток-косух и мотоциклов.

Теру удается сохранять свой рокерский стиль и на красных дорожках, для которых он выбирает смокинги и костюмы с зауженными брюками и узкие галстуки. В обычной же жизни его невозможно встретить без черных skinny-джинсов, потертых ботинок и очков-авиаторов.


Эван МакГрегор

Еще один «рок-н-ролльщик» в рядах стиляг — Эван МакГрегор (44). Звезда культового фильма «На игле» кроме недюжинного актерского дарования обладает еще и отменным чувством стиля. Что особенно отрадно, с возрастом МакГрегор выглядит все интереснее во всех смыслах этого слова.

Наибольшего внимания заслуживает не только casual-стиль Эвана, но и его выходы в свет. МакГрегор − один из немногих звездных модников, кто подходит к образам для красных дорожек с фантазией. Пока коллеги актера выбирают самый очевидный вариант — строгий черный костюм или смокинг, Эван позирует перед объективами в костюмах необычных расцветок и непременно с одним из своих любимых шарфов.


Райан Гослинг

Одним мужчинам идут дизайнерские костюмы с иголочки, другие же неотразимы в образах с элементами некоей «помятости». Райан Гослинг (34) определенно относится ко второй категории. Актер и режиссер, конечно же, прекрасно смотрится в фотохрониках кинопремий, где соблюдает строгий дресс-код, но особый трепет у всей армии его поклонниц вызывает именно будничный стиль звезды.

Можно сколько угодно шутить над страстью Гослинга к курткам-пилотам и бомберам, растянутым майкам и потертым джинсам, но именно в таком облачении он сексуальнее всего. Уверены, возлюбленная звезды, актриса Ева Мендес (41), с нами согласилась бы!


Колин Ферт

Дважды мистер Дарси, он же Колин Ферт (54), отличный пример того, как должен выглядеть мужчина после пятидесяти — в меру элегантно, но при этом не пафосно или излишне консервативно. Ферт — олицетворение понятия «английский джентльмен» в современном его прочтении.

Для красных дорожек Ферт выбирает проверенные варианты black tie (то есть строгого вечернего дресс-кода), для обычной жизни — максимально простые и удобные сочетания элементов casual-стиля (прямые джинсы, рубашки, лонгсливы) с классикой (пальто, как укороченные, так и традиционной длины). Стиль Ферта — самый простой и подходящий вариант для мужчин, которые не желают слишком много времени уделять внешнему виду, но хотят хорошо выглядеть.