#НОВОСТИ

«Моя мама самый подлый человек»: стали известны подробности трудного детства Джонни Деппа

Джонни Депп

Стало известно, что мать Джонни Деппа отказалась от его опеки, когда ему было 15 лет. Она заявила, что он сможет позаботиться о себе самостоятельно. Об этом стало известно из судебных документов 1981 года, которые запросил американский режиссер Пол Баррези для подготовки документального фильма о разводе Деппа с Эмбер Херд.

Джонни Депп (Фото: Atsushi Tomura/Getty Images)

Актер никогда не скрывал, что его детство вряд ли можно было назвать счастливым. После развода родителей Депп остался без опеки матери. В архивных документах сказано: «Настоящим жена признаёт, что несовершеннолетний ребёнок сторон … Джон К. Депп II полностью эмансипирован и самостоятелен».

Джонни Депп с мамой и Ванессой Паради (Фото: Vince Bucci/Getty Images)

Документы о разводе родителей актера были обнаружены Полом Баррези в его исследовании для новой серии документального фильма Discovery+ «Джонни Депп против Эмбер Хёрд». По словам режиссера, Депп уже с 11 лет принимал всевозможные наркотические вещества. «Употребление наркотиков, по его словам, было способом сбежать от семейных проблем. Он изо всех сил пытался устроить концерты для своей малоизвестной группы и продавал чернильные ручки по телефону, работая неполный рабочий день. Излишне говорить, что в 17 лет Джонни едва ли был финансово самодостаточен и далёк от эмансипации. Насколько я понимаю, его мать отреклась от него в то время, когда он, несомненно, нуждался в ней больше всего. Нет никаких судебных записей о том, что его действительно признали юридически самостоятельным, то есть совершеннолетним до наступления возраста, определённого законом», — поделился Баррези. 

Джонни Депп с мамой (Фото: Barry King/Alamy Stock Photo)

Сам Джонни Депп после смерти матери дал большое интервью журналу Rolling Stone, в котором сказал о своем детстве совсем другое. Он рассказывал, что его отец постоянно был на работе, а мать занималась воспитанием детей. «Да, иногда она била меня ни за что. Иногда тебе просто могла прилететь пепельница в голову. Это был дом-призрак, в котором никто не разговаривал»,  — сказал актер. «Моя мама была, возможно, самым подлым человеком, которого я когда-либо встречал в своей жизни». 

Эмбер Херд и Джонни Депп (Фото: Jason Merritt/Getty Images for Art of Elysium)

Мать Джонни Деппа, Бетти Сью Депп, скончалась в 2016 году в возрасте 81 года. Через три дня после ее похорон Эмбер Херд (бывшая жена актера) подала на развод. Во время бракоразводного процесса актриса обвинила мужа в домашнем насилии. Из-за обвинений в домашнем насилии Депп потерял много работы, но сдаваться он не намерен.