#НОВОСТИ

Мумий Тролль представит свой дебютный фильм на фестивале в Лондоне. Кто еще там будет?

Не думай, что за границей не знают ни одного российского режиссера. Фестиваль «Неделя российского кино» в Лондоне, главная цель которого привлечь внимание к российскому кинематографу и культуре, состоится в рамках программы Года языка и литературы Великобритании и России.

Во время фестиваля, который начинается 30 ноября, можно будет увидеть «Ледокол» режиссера Николая Хомерики, «Герой» с Димой Биланом, который снял Юрий Васильев, совместный российско-ирландский проект «Москва никогда не спит».

Без мастер-классов тоже не обойдется: Рената Литвинова, Анна Меликян, основатель кинофестиваля Raindance Элиот Гроув расскажут об особенностях создания кино, а Алексей Учитель — о еще не вышедшем, но уже ставшим скандальным фильме «Матильда». А еще в программе — встречи со звездами, просмотр мультиков («Волки и овцы» и «Крякнутые каникулы») и дебют Ильи Лагутенко в жанре кинодокументалистики!

Завершится фестиваль 3 декабря гала-приемом и премией «Золотой единорог» в престижном лондонском банкетном зале. Кстати, все вырученные средства будут направлены в фонд «Подари жизнь».

Среди гостей фестиваля: Алексей Учитель, Вера Глаголева, Рената Литвинова, Дина Корзун, Анна Меликян, Михаил Швыдкой, Дмитрий Дюжев, Дима Билан, Егор Бероев, Игорь Верник, Илья Лагутенко.