#СТИЛЬ ЖИЗНИ

Необычные места для прогулок в Москве

Уже в эти выходные в столице отметят День города! Москве исполняется 872 года! Рассказываем о самых необычных местах для прогулок.


Поселок художников

Поселок художников – одно из самых удивительных мест в Москве. Дело в том, что это настоящая деревня в городе (в районе Сокол, на пересечении улицы Алабяна и Волоколамского шоссе). Буквально пять минут от Ленинградского проспекта – и оказываешься в совершенно другом мире! Все улицы здесь названы в честь русских художников — Левитана, Сурикова, Поленова, Врубеля, Кипренского, Шишкина, Верещагина и Венецианова. Этот поселок появился в 1930-х годах и строился по концепции «города-сада». Кстати, тут находится дом, в котором жил режиссер Ролан Быков (фильмы «Большая перемена», «12 стульев», «Чучело» снял именно он). А еще здесь есть музей собственной истории, в котором расскажут о домах и их владельцах.


«Хлебозавод»

В 2018 году на территории бывшего завода открыли крутое городское пространство. Кроме шоу-румов, кафе и мастерских на «Хлебозаводе» есть много мест для фотографий в Instagram.


Парк «Ходынское поле»

В прошлом году около метро «ЦСКА» открыли новый парк – на месте заброшенного аэродрома появилось модное место для отдыха. «Ходынское поле» чем-то напоминает «Музеон», только территория больше и людей меньше (так как находится не в центре). В этом парке есть и дорожки для бега, и спортивные площадки, и специальные места для выгула собак, и даже лежаки около искусственного пруда! А еще там можно сделать пару модных фотографий в Instagram (советуем взять на заметку зеркальный лабиринт)!


Екатерининский сад

Спокойное и тихое место в центре города, за Театром российской армии. В центре Екатерининского есть большой пруд. И даже можно взять напрокат лодку (и получится сцена как в фильме «Дневник памяти»)!


Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

«Аптекарский огород» – одно из самых красивых и романтичных мест в Москве! Небольшие аллейки, арки из растений и очень много зелени! То, что нужно для свидания! Правда, вход туда платный: 300 рублей – обычный билет, 200 – льготный. Но оно того стоит!


Сад «Эрмитаж»

Любимое место всех модников и модниц Москвы. Летом там часто проводят фестивали и устраивают кинопоказы под открытым небом. А осенью можно заглянуть в театр, на территории сада их аж три: «Эрмитаж», «Новая опера» и Московский драматургический театр «Сфера». Сам парк не такой большой, но за счет многочисленных кафе и приятных аллеек пользуется популярностью! А еще там установлен памятник влюбленным, и каждый желающий может повесить на него замочек.