#СТИЛЬ ЖИЗНИ

Необычные услуги, за которые люди готовы платить

В нашем мире каждый человек пытается найти для себя что-то полезное и интересное. Мы уже рассказывали тебе про «самые невероятные услуги для одиночек», теперь хотим поделиться самыми необычными и странными услугами, за которые, к нашему удивлению, кто-то еще и платит.


Австралия

Курица в аренду

Если ты хочешь попробовать стать фермером, но боишься сильных затрат, то ресурс RentTheChicken.com поможет тебе в этом. Здесь можно взять курицу… напрокат. В «комплект» также входит переносная клетка, корм и пособие по уходу за птицами. Все удовольствие обойдется тебе в $350 с мая по ноябрь (в этот период куры больше всего несутся).


Англия

Рыбка на прокат

Если ты оказалась одна в гостинице «The Happy Guest Hotel Lodge» в Англии и тебе захотелось молчаливой компании, ты можешь ее получить в виде рыбки в аквариуме. Эта услуга будет стоить всего 5 фунтов.


Израиль

Змеиный массаж

Ида Барк, владелица спа-салона в Израиле, для расслабления своих клиентов и уменьшения боли в суставах использует змей. Удивительно, но люди остаются очень довольны процедурой.


США

Похмельный автобус

Автобус с лозунгом «Похмельный рай» разъезжает по Лас-Вегасу, готовый в любую минуту прийти на помощь, если ты страдаешь от последствий бурной вечеринки. Внутри тебя ждет приветливый персонал, который любезно предложит сделать капельницу и очистить кровь. Стоимость одной процедуры составляет $90, а двух − $150. Удовольствие длится около часа. А за отдельную плату похмельный автобус подвезет тебя прямо к отелю.


Очередь? Не слышал

Ну кто из нас любит стоять в огромных очередях? В Нью-Йорке, как и во всем мире, с этим проблемы. Всего за $25 в час и еще по $10 за каждые 30 минут можно нанять человека, который будет стоять в очереди за тебя. Теперь попасть на популярный спектакль или в известную кафешку стало намного удобнее.


Уборка за питомцем

Если тебе не хочется убирать за своей собакой на улице или во дворе,  DoodyCalls из Вирджинии сделают это за тебя. Компания существует с 2000 года и пользуется успехом.


Япония

Салон по очистке ушей

Одной из самых популярных услуг в Японии является очистка ушей. Японские мужчины со всей страны массово посещают салоны такого типа для того, чтобы расслабиться, пока их уши приводят в порядок и заботливо чистят.


Сервис извинений

Также в Японии существуют компании, которые предлагают извиниться от твоего имени различными способами. Например, по электронной почте или по телефону это обойдется примерно в $95, а вот личные извинения стоят дороже − $240. Плач при извинении тоже стоит дополнительных денег. Так что прощение в итоге может обойтись дороговато.


Иностранец напрокат

В Японии существует фирма, которая предлагает тебе «арендовать» иностранца. Ты можешь пойти с ним на вечеринку, в кино или просто пообщаться. Хорошая работа для иностранных студентов, которые приехали в Страну восходящего солнца в качестве туристов.