#Гардероб #Как носить #МОДА

Несколько причин, почему Джиджи Хадид сделала комбинезоны одними из самых стильных (и желанных) вещей

BGUK_2474243 - Paris, FRANCE - PFW -Celebrity Sightings During Paris Fashion Week Pictured: Gigi Hadid BACKGRID UK 29 SEPTEMBER 2022 BYLINE MUST READ: Newspress / BACKGRID UK: +44 208 344 2007 / uksales@backgrid.com USA: +1 310 798 9111 / usasales@backgrid.com *UK Clients - Pictures Containing Children Please Pixelate Face Prior To Publication*

Стиль модели можно описать одним словосочетанием – лаконичный минимализм. В отличие от младшей сестры Беллы, которая в последние сезоны активно популяризировала моду нулевых и придумывала многослойные сочетания с пометкой «супер», Джиджи голосовала долларом за вневременную простоту и справлялась с задачей на твердую пятерочку. К тому же, в августе 2022 года инфлюенсер объявила о запуске собственного бренда Guest in Residence. Главная фишка марки сродни стилю модели – качественный трикотаж без оглядки на мимолетные тенденции, который можно будет комбинировать сотней способов между собой. 

Джиджи Хадид (Фото: legion-media)

Еще одна явная заслуга Джиджи – возведение на модный пьедестал комбинезонов. Казалось бы, перед нами самый обычный и самодостаточный атрибут гардероба, к которому не нужно придумывать тысячу и одно дополнение. Однако именно в этом и кроется ловушка: нескучная стилизация комбинезона – целое искусство. 

Джиджи Хадид (Фото: legion-media)

Любовь Джиджи к последним началась в уже далеком 2018 году – в тот момент, когда ее модельная карьера пошла резко вверх. Инфлюенсер начала стилизовать комбинезоны в самых разных вариациях. Например, более расслабленные образы сочетала с кедами или леопардовыми лоферами, закрепив волосы в небрежный пучок, а чтобы добавить аутфиту элегантности, завершала его на босоножках на каблуке. Из сезона в сезон Джиджи доказывала одну простую истину: комбинезон – довольно функциональная штука, и от одной только дополнительной к нему детали наряд может заиграть совершенно по-новому. 

Джиджи Хадид, 2019 (Фото: legion-media)


И, пожалуй, еще одно доказательство, почему модель можно по праву называть «нетривиальным» трендсеттером. В 2019 году старшая из сестер Хадид появилась в париже в мотоциклетном кожаном комбинезоне Off-White в дивном союзе с черными перчатками. Фактически Джиджи носила байкерские вещи еще до того, как это стало мейнстримом и одним из главных трендов второй половины 2022-го. По данным TagWalk, именно мотоциклетный стиль стал одной из главенствующих тенденций осенней Недели Моды в Милане – показы Gucci и Trussardi обязывают. Мораль сей басни: хочешь создать вневременной гардероб, звони Джиджи Хадид. И, да – доставай комбинезон с запылившихся полок.