#КРАСОТА

Никакой пластики! Рассказываем, как с помощью косметики сделать скулы, как у Беллы Хадид

Согласись, у Беллы Хадид (21) идеальные скулы! О таких мечтают многие, а мы теперь еще и знаем, как такие сделать быстро, просто и без помощи хирурга! По словам визажиста Dior Мэри Филлипс, все, что тебе надо, – уметь рисовать и играть с тенями на лице (ну и, конечно, купить новую четырехцветную палитру Glow Face Palette Dior, в ней как раз есть необходимые оттенки). «Если хочешь выделить скулы, тогда бери два цвета: белый и золотистый», – советует Мэри.

Итак, сначала нанеси под «яблочки» щек в форме буквы «С» светлый тон. Затем сверху перекрой его золотистым. А далее тщательно растушуй, чтобы один оттенок плавно переходил в другой.


Мнение эксперта

Александра Кириенко, визажист, амбассадор коллекции Dior Backstage

Чтобы сделать красивые скулы, нужно соблюдать несколько правил.

1. Сначала важно затонировать лицо, чтобы кожа была ровной и мы легко могли «расставить» блики и тени. При этом помни, что ты не сможешь полностью изменить форму лица: если оно у тебя широкое, то узким не станет! Иначе это будет очень заметно.

2. Правильно выбери продукт – подойдет даже бронзер (если кожа смуглая). Для светлых девочек лучше всего подойдут средства похолоднее, для загородных – потеплее и потемнее.

3. Сейчас в моде высокие скулы. Поэтому важно наметить самую глубокую точку на щеке (для этого вытяни губы вперед, и ты ее сразу найдешь). Затем возьми пушистую кисть со скошенным краем и нанеси средство простым движением вверх-вниз, уводя немного к вискам. Помни: самый темный цвет остается в глубокой точке, а вверх растушуй продукт так, чтобы он был практически бесцветным. И не забывай, что контур должен закончиться не ниже носа и не доставать до губ. Далее стряхни продукт с кисточки и повтори нанесение.

4. Чтобы еще больше подчеркнуть скулы, нужно взять хайлайтер. И нанести его на самые выпуклые части лица. Они станут более объемными, и тени будут более заметными. Для этого подойдет новая палетка Dior. В ней сочетаются сразу несколько оттенков, все они мелкодисперсные и дают натуральный эффект. Поэтому на лице они практически незаметны. Наносить их нужно, наслаивая светлый тон на более темный.