#Бьюти-тренды #КРАСОТА

Новогодний тренд: конфетные стрелки на глазах. Такого ты еще не видела!

Одна из самых приятных тенденций этого года – конфетомания в макияже. Нет, мы сейчас не говорим про косметику сладких оттенков. Мы имеем в виду рисунки на глазах в виде карамельной трости, той самой праздничной конфеты, которую часто кладут в подарки на Новый год и Рождество.

Итак, как подобрать нужную форму стрелок по форме глаз, ты уже знаешь. Теперь мы расскажем, как сделать их в виде конфет.

Первое, что тебе нужно, – это два вида карандашей: красный и белый. По словам ведущего визажиста M.A.C Регана Рабанала, сначала важно нанести базу под макияж век. И только потом приступать к прорисовке стрелок. Следующий шаг – начертить ровную линию белым лайнером. Потом красным карандашом нужно аккуратно добавить красные штрихи. Не бойся сделать что-то неровно, идеально быть и не должно – это же карамельная конфета, в которой все оттенки плавно смешиваются.

Еще один вариант, который предлагают блогеры в Instagram: обвести полученный результат черной подводкой. Якобы так стрелка будет ярко выражена.

Если вдруг немного промахнешься и линия у тебя получится неровная, ты легко можешь исправить ситуацию и скрыть мелкие недостатки с помощью теней.

Чтобы сделать макияж более праздничным, добавь блесток. «Посыпь» немного на кончики стрелок и на основание.