#КРАСОТА

Новый тренд: косметика в стиках

Сегодня для бьюти-брендов главный ориентир — миллениалы (те, кто родился после 1983 года) и дженсеры (они же «поколение смартфонов» родом из 1995 года и позже), проще говоря, те, кто не хочет возиться с косметикой, ищет простые и быстрые бьюти-решения. Стики как раз из таких: их удобно брать с собой в путешествия, использовать в такси, наносить буквально на ходу, не боясь промахнуться или сделать что-то не так.


Средства для ухода за лицом

Освежающий стик для лица Milk Makeup, 33 500 р.
Очищающее масло S:um37, 3 200 р.
Средство для снятия макияжа H2O+, 1 699 р.
Осветляющая сыворотка Milk Makeup, 2 100 р.
Солнцезащитный стих Secret nature, 1742 р.

Оказывается, полноценные средства для ухода за кожей вполне могут уместиться в компактный «карандаш». Так, сейчас ты легко можешь купить освежающий стик для лица (они уже есть у Milk Makeup, Boscia, ILIA, Tony Moly и Givenchy), очищающее масло (ищи его у S:um37), средство для снятия макияжа (одним из первых такую выпустили Clinique и H2O+), глиняную маску (недавно ее представил бренд Olay), осветляющую сыворотку (особенно хороша та, что у Milk Makeup), солнцезащитные кремы (качественные средства ищи у La Roche-Posay, La Prarie и Shiseido) и очищающее средство с отшелушивающим эффектом (у Tarte, пожалуй, лучший продукт). Кстати, эти «высушенные» продукты вполне серьезно могут заменить базовый уход с участием жидких средств. Так как их состав также богат нужными компонентами, действуют они быстро и «слаженно» работают на результат!


Декоративная косметика

Румяна NARS, 3 090 p.
Тональное средство Ultra HD Stick MAKE UP FOR EVER, 3290 р.
Матирующий стик для лица от Givenchy. Mister Matifying Stick, 3050 р.
СТИК ДЛЯ КОНТУРИРОВАНИЯ ЛИЦА Clinique, 2 800 Р
Стойкий тональный стих All Horus Stick, YSL, 4154 р.
ПРАЙМЕР ESSENCE, 330 P.
Хайлатер Make Up Factory, 1255 р.
Тональная основа Beauty Touch Pupa, 1410 р.
Кремовые румяна mark. в стике, 120 р.
Кремовые румяна в стике Eveline Cosmetics Full HD Creamy Blush Stick, 400 р.

Наверняка ты видела, а может, уже и пользовалась стиками для макияжа. В таком формате выпускают помады, румяна, тени, тональные кремы, консилеры, праймеры, хайлайтеры и средства для контуринга (такие продукты есть у Chanel, MAC, Glossier, Stila, Nars, Tom Ford, Shiseido). Согласись, с ними намного проще: не нужны кисточки и спонжи. Они позволяют создать мейкап одним движением и подходят для экспресс-макияжа – нанесла (если нужно, растерла пальцами), и готово. А еще стики многофункциональны, например помада заменит тебе бальзам, карандаш, если нужно, румяна, и наоборот.


Средства для волос

Воск-Стих средней фиксации «Дартс», 1580 р.
Фиксирующий стик для волос A'Pieu, 820 р.
Стик для гладкости волос LOreal-Professionel, 1 560 р.
Воск для волос Bamboo, 1 990 р.
Текстурирующий карандаш для волос Tigi, 1 032 р.

Шампуни-стики, средства для стайлинга и подкрашивания корней занимают минимум места, и они точно понравятся поклонникам футуризма. Пара движений – и волосы «обновлены». Найти такие средства можно у A’Pieu, L’Oreal Professionel, Bamboo, Tigi и R+Co.


Ароматы в стиках

Твердые духи Tony Moly, 890 p.
Твердые духи PRETTY GARDEN, 170 р.
Унисекс духи Derek Lam, 6 812 р.

«Твердые» ароматы – удобная штука, их можно брать с собой в ручную кладь. Кстати, за счет своего «твердого» характера такие духи считаются более стойкими. «Высушенный» парфюм ищи у Tony Moly, Pretty Garden и Derek Lam.