#Все о Ксении Собчак #НОВОСТИ

Нужно ответить за собаку! Ксения Собчак требует проверить вице-премьера Рогозина по закону о живодерстве

19 декабря в Москве вице-премьеру Дмитрию Рогозину (54) и президенту Сербии Александру Вучичу (47) показали уникальный (как радостно сообщили тележурналисты, присутствовавшие там) российский проект жидкостного дыхания, для чего в качестве подопытного использовали таксу.

Животное вниз головой опустили в сосуд с жидкостью, насыщенной кислородом, и держали там некоторое время.
«Жидкость заходит в легкие, и получается, что животное начинает дышать жидкостью», — объяснил комментатор. После того, как таксу вытащили, стали держать за задние лапки, чтобы собака смогла откашляться.

На ролике видно, насколько напугано животное, а еще, как смеются Рогозин и Вучич. После этого в Интернете разгорелся скандал: одни считали, что новые технологии можно проверять на живых существах, а другие – что это издевательство над животными (мы со вторыми, если что).

В стороне не смогла остаться журналист и потенциальный кандидат в президенты Ксения Собчак (36).
«20 декабря президент подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. И в этот же день вице-премьер Рогозин продемонстрировал президенту Сербии «передовую российскую технологию»», — заявила Собчак.

А еще она добавила, что новый закон влечет уголовную ответственность за демонстрацию жестокого обращения с животными. И теперь Ксения Анатольевна намерена обратиться в прокуратуру, чтобы они разъяснили, можно ли проводить подобные эксперименты, или это все-таки должно быть наказуемо. Забавно, что после того, как эксперимент начали обсуждать в Сети, источники ТАССа сообщили, что Рогозин, якобы, забрал таксу себе.