#НОВОСТИ #Скандалы

Обнародовано письмо Харви Вайнштейна: «Дженнифер Энистон нужно убить»

Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн (67) ждет приговора по своему делу — его должны вынести сегодня. Бывшего голливудского продюсера признали виновным по двум из пяти пунктов обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Теперь ему грозит до 25 лет тюрьмы.  А тем временем дело обрастает все новыми подробностями, которые уж точно не сыграют на руку Харви.

В распоряжении издания The New York Times попала переписка подсудимого с помощником, в частности, электронное письмо, которое Вайнштейн отправил своему ассистенту осенью 2017. Сделал он это после того, как до него дошли слухи о том, что  National Enquirer планирует выпустить заметку о его домогательствах к Дженнифер Энистон (51) на одной из кинопремьер.  «Джен Энистон нужно убить», — написал продюсер ассистенту. Позднее представитель актрисы Стивен Хавейн заявил: «Он никогда не приближался к ней достаточно близко, чтобы дотронуться до нее. И они никогда не оставались наедине».

Кстати, единственный раз, когда актриса действительно контактировала с Вайнштейном, был в 2005 году. Дженнифер как раз только снялась в фильме «Цена измены». «Это было как раз перед запуском коллекции Marchesa его жены Джорджины Чапман (43). Он прилетел ко мне на съемки в Лондон, подошел и попросил надеть одно из платьев. Я посмотрела, но ни одно мне на картинке не понравилось. Он настаивал «Ты обязана надеть». Но я была непреклонна и отказалась», — заявила Энистон. 

Кадр из фильма «Цена измены»

Конечно, у поклонников возникли вопросы: зачем тогда Харви было так переживать, если ничего не было? Письмо в любом случае уже приложили к делу. Вместе с другими: в некоторых из них Вайнштейн просил влиятельных друзей Джеффа Безоса (56) и Майкла Блумберга (78) вступиться за него и помочь восстановить рухнувшую репутацию. Однако эти письма остались без ответа.