#МОДА #НОВОСТИ #Тренды

Около футбола: что такое тренд на brazilcore и причем здесь Хейли Бибер и Тина Кунаки

Команда The Cut справедливо окрестила 2022 год эпохой микротрендов. Из каждого утюга мы только и слышали новые слова с кодовой приставкой «core» – от barbiecore до balletcore. И вот настало время для нового прибавления в «семействе»: среди модных инфлюенсеров сейчас активно набирает популярность тренд на brazilcore. Иначе говоря – эстетику бразильских футбольных болельщиков, основанную на союзе зеленого и желтого цветов. И куда без вьетнамок Havaiаnas. 

Джулиана Налу. Фото: соцсети

К слову, жители Рио-де-Жанейро выгуливают цветные футболки и олимпийки не только по стилистическим соображениям – выбор оттенков флага и национальной сборной уже на протяжении многих лет является для них некой формой протеста против коррупции и отдельных политических партий. Оттого можно смело сказать, что brazilcore стал настоящим социальным феноменом. Который уже наглядно поддержали Хейли Бибер, бывшая девушка Канье Уэста Джулиана Налу и Тина Кунаки. Кстати, последняя модель ставила на Бразилию далеко не раз и даже не два. 


И пару слов о самом сочетании зеленого и желтого. Перед нами – определенно хорошая (и трендовая) затея, которую в своих весенне-летних коллекциях упоминали дизайнеры Diesel, Dries Van Noten и Rick Owens. Поэтому смело даем зеленый свет на такую миксологию и не забываем, что приставка «core» уже стала синонимом наших модных будней. Окончательно и бесповоротно.