#НОВОСТИ

Отказ от соцсетей стал новым символом статуса

Кадр из фильма «Стажер» (The Intern, США, 2015)

Тренд на отказ от социальных сетей набирает популярность. Как пишет The New Yorker, аккаунты без подписчиков и контента больше не кажутся подозрительными, напротив, они стали символом осознанности и престижа.

Кадр из фильма «Стажер»

Эта тенденция отражает растущую усталость пользователей Сети от постоянной активности и давления алгоритмов. Также эксперт отметил, что сегодня за пустыми профилями скрываются многие публичные личности, стремящиеся к цифровой невидимости.

По мнению Интернет-пользователей, владельцы нулевых аккаунтов защищают свою приватность и демонстрируют независимость от социальных сетей. Особенно заметна эта тенденция на переполненных платформах, где отсутствие активности стало новым маркером статуса.

Кстати, ранее мы рассказывали о том, что в соцсетях все чаще обсуждают, стоит ли афишировать свои отношения. Почему многим девушкам становится неловко говорить о наличии парня, читай в нашем материале.