#НОВОСТИ #СТИЛЬ ЖИЗНИ

Планы на вечер: премьера сериала «Безопасные связи», интервью Ренаты Литвиновой, спектакль «Шекспир» и опера «Гензель и Гретель»

Не знаешь, чем занять себя в этот вечер? Мы подскажем!

Уже сегодня ты можешь посмотреть первую серию нового сериала «Безопасные связи» Константина Богомолова, снятого на веб-камеру, на видеосервисе START. Эта картина об истории трёх отношений, герои которых вынуждены соблюдать режим самоизоляции, но случаются обстоятельства, которые не дают им скучать.

Константин Богомолов

На YouTube-канале МХТ им. Чехова – интервью Ренаты Литвиновой с актрисой Раисой Максимовой, сделанное к ее 90-летию. Уникальный диалог о встречах с Ольгой Книппер-Чеховой, мифах Художественного театра и о том, почему Олег Табаков называл актрису «памятью своей юности».


В 19:00 в Новой Опере покажут «Травиату» Джузеппе Верди, премьера которой готовилась к 200-летию со дня рождения композитора, которое отмечалось в 2013 году. Режиссер – Алла Сигалова, партию Виолетты исполняет Галина Королева.


В 19:00 на странице международного фестиваля Dance Open «ВКонтакте» покажут балет «Фауст», где мистический сюжет Гете выводится на уровень притчи, а музыка Хенрика Гурецкого соседствует с песнями Rammstein. Исполняют артисты Балета Дортмунда. Постановка Син Пэн Ванга.


В 20:00 у тебя есть отличная возможность посмотреть «Шекспир» о неизвестной жизни героев легендарного драматурга в постановке хореографов Евгения Кулагина и Ивана Естегнеева на сайте Гоголь-центра.


В 21:00 по Москве на сайте Венской оперы – онлайн-показ «Гензель и Гретель» Энгельберта Хумпердинка в постановке Адриана Нобла. Если не успеешь к показу, не расстраивайся, у тебя будет отличная возможность посмотреть позже – запись останется доступной в течение 24 часов.


В 19:00 начнется прямая трансляция концерта группы «Несчастный случай». Алексей Кортнев со своей группой исполнит не только свои лучшие хиты, но и пообщается с поклонниками.