#НОВОСТИ

Планы на выходные 12 – 13 ноября: «Радуга в Москве», вечеринка в клубе «Баунс» и премьера в театре «Практика»

Хорошие новости — напряженные трудовые будни наконец-то подошли к концу! Понимаем, что иногда хочется просто побыть в тишине и отключить мобильный телефон, но это не единственный способ борьбы со стрессом. Переживать сложные времена помогают и новые увлечения и знакомства. Так что если вдруг появится желание выбраться из дома, собрали лучшие мероприятия этих выходных.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Послушать

Вечеринка System (108) в клубе «Баунс»

11 ноября в клубе «Баунс» состоится долгожданный лейбл-найт от System (108). Секретный гость — Механический Пес. Начало в 22:00. Билеты можно купить по ссылке.

Адрес: 3-я улица Ямского поля, 2к6, Баунс


«Радуга в Москве»

В субботу, 12 ноября, в пространстве Blanc пройдет вечеринка «Радуга в Москве».

Начало в 22:00. По предварительной регистрации билеты можно купить по 100 руб., но только до 22:30. После вход в клуб составит 1000 руб. (строго наличными).

Адрес: Хохловский пер. 7-9с2


Новый взгляд на паназию: Point Express в рестомаркете МДМ на Фрузненской

12 ноября в Московском дворце молодежи на Фрунзенской набережной откроется рестомаркет МДМ – гастрономическое пространство холдинга VASILCHUKI Restaurant. Новый фудхолл оформлен в стиле киберпанк и включает в себя 16 ресторанных корнеров, одним из которых станет паназиатский ресторан Point Express – проект 354 Restaurant Group. 

Point Express – корнер сочинского ресторана Point Izakaya, финалиста престижной премии «Пальмовая ветвь», полюбившегося поклонникам паназиатской кухни. С рестораном хорошо знакомы жители и завсегдатаи Красной Поляны – Point находится в самом центре курорта. Шеф-повар проекта Дмитрий Лим – также финалист премии «Пальмовая ветвь» –  представляет авторский взгляд на особенности паназиатской кухни. Шеф использует интересные сочетания лучших японских продуктов с разнообразными соусами, предлагая гостям всю многогранность азиатских блюд в собственной интерпретации. 

Адрес: Комсомольский проспект д.28


Ужин Алексея Алексеева и Егора Макарова в BURO. TSUM

11 ноября в гостях у нового шефа BURO. TSUM Егора Макарова «темная лошадка» из Питера – экс-шеф Recolte и Nordic Алексей Алексеев впервые едет в Москву рассказать о своих новых проектах и приготовить ужин «в четыре руки». Фанат рыбы и морепродуктов в компании шефа, влюбленного в мясо, — неожиданный дуэт в интересных обстоятельствах.

Адрес: ул. Петровка, 2 (ЦУМ, 5 этаж)


Премьера Никиты Кобелева в «Практике» — головокружительный серфинг во
времени по пьесе Жоэля Помра

Когда: 12 и 13 ноября 2022 | 19:00

Театр «Практика» и Мастерская Брусникина выпускают catwalk-спектакль Никиты Кобелева по пьесе одного из ведущих французских драматургов и режиссеров Жоэля Помра. В ней через призму западной цивилизации и капитализма исследуются темы
семьи, денег, жажды власти, идеализма, потери смысла существования, смены формаций — и их влияние на базовые человеческие ценности.

В «Кругах/Фантазиях» нет единого сюжета. Это восемь историй из разных эпох, которые пересобираются, как разноцветные хрусталики в калейдоскопе, чтобы составить новый смысловой узор. Каждый поворот калейдоскопа дает новую пищу фантазии, каждый круг оставляет свое «эхо» в зеркалах времени. 

Спектакль ставит вопросы, но почти не даёт ответов: какова связь между рыцарем Средневековья, сетевым продавцом и руководителем крупной компании? между рыцарем и слугой из 1914 года? между аристократом из 1900-х и двумя заблудившимися в лесу парочками из нашего времени? между современным менеджером-Макбетом, бомжихой на парковке и аристократкой, которая теряет ребенка? Наконец, к кому обращается ведущий? Что он представляет и о чем предлагает нам пофантазировать? 

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2, корпус 3


Пятый сезон сериала «Корона»

На этой неделе состоялась долгожданная премьера пятого сезона сериала «Корона».

Он станет особенным не только для компании Netflix (не сомневаемся, что новый сезон побьет все рейтинги), но и для самой королевской семьи. Ведь новые эпизоды будут охватывать один из самых тяжелых периодов в истории современной монархии – именно тогда случился развод принца Эндрю, принцессы Анны, масштабный пожар в Виндзорском замке и большой скандал в семье принца Чарльза и принцессы Дианы, который стал отправной точкой к самому скандальному разводу в королевской семье.


Черная пятница в Designboom

Черная пятница – отличная возможность разнообразить свою жизнь. Например, заняться обустройством комнаты. Тем более, что в магазине современного дизайна Designboom большие скидки! Не упускай момент добавить больше красок в собственный интерьер.


Благотворительный фестиваль «Собаки, которые любят»

Когда: 13 ноября 2022 с 12:00 до 17:00

13 ноября Дизайн-завод Флакон станет местом, куда 45 собак и 20 котиков из приютов приедут на фестиваль-пристройство в поисках любящего хозяина! С каждым из участников можно пообщаться, узнать все особенности характера и, при желании, забрать домой совершенно бесплатно. Все, что для этого понадобится — это паспорт и осознанное решение.  Домой вы уедете не только с новым членом семьи, но и с полезными подарками от партнеров фестиваля.

Адрес: ул. Большая Новодмитровская, 36, стр.2, этаж 2

Иммерсивная прогулка «Формула любви»

Тебя ждут семь историй любви самых невероятных и знаменитых людей. Они расскажут о своей жизни и подарят алхимические элементы, а перед началом аудиопрогулки ты получишь наушники и синий плащ.

Адрес: Пушкинская площадь, памятник А. С. Пушкину


POP Up SchonBerg в More Spa Prevention

До 13 ноября в уникальной Бьюти-капсуле пространства More Spa Prevention будет проходить знакомство с брендом SchonBerg. Детальная диагностика и активный экспресс уход от health coach More, опираясь на ваши потребности и состояние кожи.

Средства SchonBerg сочетают в себе старинные рецептуры, глубокие научные исследования и современные разработки на молекулярном уровне.
SchonBerg — это интенсивные и самостоятельные продукты ухода за кожей, с быстрым эффектом.

Адрес: Москва, Хамовники, ул. Ефремова, 19к1, ЖК Knightsbridge Private Park

«Поколение Брат»: премьера альбома кавер версий к 25-летию культового фильма

Творческое объединение Gazgolder представляет трибьют-альбом «Поколение Брат», посвященный 25-летию выхода легендарной дилогии Алексея Балабанова. 

Альбом собран из 10 песен, знакомых всем по культовой серии конца 90-х и начала 2000-х. Музыканты, представляющие различные жанры и направления, возвращают слушателя в те времена, когда музыка существовала не в интернете, а на компакт-дисках, играющих в плеере главного героя фильма «Брат» Данилы Багрова. Релиз дает возможность вспомнить и по-новому взглянуть на любимые песни, оставившие отпечаток в сердцах целого поколения. Сборник стал первым опытом переосмысления песен, ставших знаковым культурным явлением, как и сам фильм.