#Кардашьян дня #НОВОСТИ

Пончики для бабушки: Ким Кардашьян отправляет сладкие посылки на карантине

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян (39) рассказала подписчикам, что пока ее бабушка Мэри Джо Кэмпбелл (85) сидит дома на карантине, она порадовала ее посылкой с пончиками: «Я удивляюсь своей бабушке, она так любит пончики».

По словам звезды, ее бабушка большая сладкоежка, поэтому сидеть на карантине больше месяца без любимых десертов для нее — подвиг. Кэмпбелл находится в высокой зоне риска не только из-за возраста, она страдает различными хроническими заболеваниями и даже боролась с раком молочной железы.

Мэри Джо Кэмпбелл

По данным на 24 марта, в Америке выявлено 46450 случаев заражения, 593 погибших и 178 выздоровевших. Как известно, в самой большой группе риска пожилые люди старше 65 лет.

По данным ВОЗ, у больных с гипертонией, болезнями почек, раком или диабетом выше риск осложнений и летального исхода. Согласно отчётам, уровень смертности достигает 9% среди пациентов с диабетом, и 8% — у гипертоников. В целях профилактики людям с хроническими заболеваниями рекомендуется оставаться дома, избегать людных мест и запастись лекарствами впрок.