#НОВОСТИ

После тяжелой болезни: МакSим может понадобиться пересадка легкого

Для певицы МакSим 2021 год был полон испытаний. Несколько месяцев она провела в коме. Тогда за ее состоянием следила вся страна: звезды желали ей выздоровления, а футболисты пели ее песни. Проблемы со здоровьем все еще преследуют Марину. 

МакSим (Фото: @maksimartist)

Накануне стало известно, что после тяжелой болезни у МакSим до конца не восстановилось одно из легких. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник.

По словам инсайдера, в одном из легких осталось минимальное количество нормальной функционирующей ткани. Певице рекомендуют сделать пересадку легкого, потому что восстановить разрушенные болезнью ткани почти невозможно. 

МакSим (Фото: @maksimartist)

«Сможет ли она потом петь? Вполне возможно, поскольку связки у нее работают. Но поскольку запас воздуха в легких теперь намного меньше, тут уже придется обойтись без длинных нот, — сказал инсайдер «Комсомольской правде». 

Отметим, 13 августа МакSим выписали из больницы. Артистка почти два месяца лежала в коме под аппаратом ЭКМО. Сейчас у звезды период восстановления, Марине предстоит набраться сил, чтобы быстрее прийти в форму. В  интервью Ксении Собчак певица призналась, что она весит 43 килограмма. В комментариях подписчики МакSим поделились на два лагеря: кто-то считает, что шокировать аудиторию таким худым телом не стоит, а кто-то, напротив, одобряет уровень откровенности, выбранный певицей для общения с поклонниками.

МакSим (Фото: @maksimartist)

Напомним, в середине июня певица МакSим резко почувствовала себя плохо, однако до последнего пыталась не отменять концерты. В конце концов она все-таки оказалась в больнице с пневмонией и высокой температурой. Тогда врачи не выявили у артистки коронавирус, но легкие были поражены на 40 %. Спустя некоторое время было принято решение ввести МакSим в медикаментозный сон.