#НОВОСТИ

Премия «Блогема» объявила номинантов 2025 года

Масштабная премия в мире блогеров снова привлекла внимание медиа и фанатов: «Блогема» представила лонг-лист номинантов 2025 года, и он впечатляет количеством и именами.

Фото: пресс-служба премии «Блогема»

В числе претендентов на награды – Александр Овечкин, Ида Галич, Ваня Дмитриенко, Марк Эйдельштейн, Артемий Лебедев и еще более двухсот авторов, чьи аккаунты активно набирают подписчиков и влияют на аудиторию в соцсетях.

Организаторы премии – Ассоциация блогеров и агентств (АБА) объединили 83 эксперта из digital-индустрии, медиапространства и маркетинга, чтобы выбрать самых заметных представителей блогосферы. В их числе – Ксения Аносова, главный редактор PEOPLETALK, digital-продюсер Кирилл Диденок, ресторатор Борис Зарьков, а также Татьяна Матвеева, Дмитрий Левицкий, Елена Кунина и другие специалисты. Эксперты оценивали блогеров по шести критериям: креативность и оригинальность контента, лояльность аудитории, социальная значимость, коммерческий потенциал, узнаваемость и экспертность.

В лонг-лист вошли как крупные имена, так и новые лица. Среди них: Wylsacom, Влад А4, Валя Карнавал, NANSI & SIDOROV, Клава Кока, Василий Бейнарович, Карина Нигай, Милана Хаметова, Аня Ищук и Димас Блог, Александра Трусова и многие другие. Всего эксперты рассмотрели рекордные 726 блогеров в 21 номинации, среди которых «Блогер года», «Видеоблогер года», «Музыка в сети», «Семья», «Спорт и здоровье» и другие.

Голосование прошло онлайн с 30 октября по 3 ноября, а следующий этап работы экспертного совета стартует 7 ноября и продлится до 10-го числа. Уже 12 ноября на Shortlist Party будут объявлены финалисты – по пять в каждой категории. Победителей премии назовут на второй церемонии «Блогема» 26 ноября на площадке киноконцерна «Мосфильм», где соберутся сотни представителей блогосферы, медиа и индустрии развлечений.

Напомним, в прошлом году «Блогером года» стал Сергей Минаев, «Открытием года» – Олеся Иванченко, а в номинации «Добро года» победила Ида Галич. Церемонию трансляции во ВКонтакте посмотрели более 1,2 миллиона человек.