#НОВОСТИ

Редкое видео: Алина Кабаева готовится к фестивалю гимнастики! Как сейчас выглядит спортсменка?

 

Сегодня в Москве в концертном зале «Россия» начнется ежегодный фестиваль художественной гимнастики «Алина», который организовывает Алина Кабаева (33). По этому случаю Алина опубликовала у себя в Instagram видео генеральной репетиции.

«Алина, вы такая молодец, что поддерживаете детей!»; «Как приятно видеть, что вам не все равно на девочек, которые мечтают быть похожими на вас!» — писали в Сети.

Алина Кабаева с участницами фестиваля

Это мероприятие, приуроченное ко дню защиты детей, проходит в рамках благотворительного фонда Кабаевой уже в девятый раз. Все собранные средства пойдут на помощь нуждающимся детям.

Алина Кабаева с участницами фестиваля

Напомним, что после завершения спортивной карьеры в 2007-м после травмы колена Кабаева основала благотворительный фонд, который помогает малоимущим семьям и детям с ограниченными возможностями. Гимнастка, у которой две медали Олимпийских игр, 14 медалей Чемпионатов мира и 25 медалей Чемпионатов Европы, редко выходит в свет и не рассказывает журналистам о своей жизни.

В последний раз она была замечена в Ташкенте на открытии этапа Кубка мира по художественной гимнастике 22 апреля.

Алина Кабаева в Ташкенте

А в начале февраля в Москве стартовал первый в новом сезоне турнир по художественной гимнастике – Гран-при Москва 2017, в рамках которого состоялся Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой, где спортсменка тоже присутствовала. Правда, вновь никаких комментариев прессе не давала.