#НОВОСТИ

Российские дизайнеры украсили новогодние елки на Кузнецком мосту

Катя Добрякова

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина открыла на Кузнецком мосту галерею новогодних елей от известных российских дизайнеров.

Галина Юдашкина и Наталья Сергунина

Семь елок специально к фестивалю «Путешествие в Рождество» украсили Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Ульяна Сергеенко, Катя Добрякова, Юлия и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Юлия Калманович.

Для Валентина Юдашкина, источником вдохновения стала сказка «Морозко» и зимняя природа, поэтому ель он украсил праздничными шарами с бантами и бусами. На вершине – большая серебристая снежинка.
Катя Добрякова вспомнила любимую сказку «Щелкунчик и Мышиный король». Свою ель она декорировала пяльцами разного диаметра, на которых вышиты персонажи «Щелкунчика», и катушками ниток.

Юлия Калманович создала елочные украшения по мотивам сказки «12 месяцев», Игорь Чапурин выбрал «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина, сказки Пушкина вдохновили и Ульяну Сергеенко, ее авторскую ель украшают Царевна Лебедь, кот ученый и белка с золотыми орешками.

Как свои елки украсили другие дизайнеры, ты сможешь посмотреть, если отправишься гулять на Кузнецкий мост.