#КРАСОТА #НОВОСТИ

«Сделаю на выходных»: 10 идей для макияжа в красных оттенках

Эта рубрика специально для тех, кто в будние дни успевает нанести на кожу разве что увлажняющий крем (мы, кстати, тоже в этом клубе). Ни про какие стрелки, смоки и уже тем более эксперименты в макияже речи не идет, главная миссия утром — доехать до работы и не опоздать. А вот в субботу можно часами сидеть над новым макияжем и пробовать новое. Поэтому теперь каждую пятницу мы будем делать подборку мейков, которые можно не спеша повторить на выходных.

На очереди — макияж в красных оттенках, навеянный TikTok-трендом под названием «I’m cold makeup» (в переводе с англ. «мне холодно»). Сейчас под хештегом #redeyeshadow уже более 45 миллионов просмотров, а крупнейшие дома моды, включая Chanel, назвали красный — самым трендовым оттенком весны 2023 года.

При словосочетании «красный оттенок» в макияже, первой на ум приходит помада. Но цвет можно добавить не только на губы, но и на веки. Например, использовать красную подводку, тени, глиттер или карандаш. Ниже мы собрали для тебя еще несколько наглядных идей — бери в руки косметичку и вперед повторять.